Академия
0 Корзина
Перейти в корзину
Получить цены в WhatsApp
2024_06_23_KП_EltexCM.xlsx

MES3400-24 Eltex | Коммутатор агрегации 24 порта 1G, 4 порта 10G

ЕРРРП (ТОРП)
Артикул:

MES3400-24

Агрегирующий Ethernet-коммутатор MES3400-24, 24 порта 10/100/1000BASE-T (RJ-45), 4 порта 1000BASE-X (SFP)/10GBASE-R (SFP+), Консольный порт RS-232 (RJ-45)

Eltex
Наличие:
Скидка с первого заказа!
Гарантия до 5 лет
Мы дилер №1 Eltex
Возраст: 32 года
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Модернизация ШПД сети для предприятия энергетической сферы, г. Дубна
  • Организация Wi-Fi и ШПД в крупном спортивном комплексе в г. Москва
  • Реализован проект по созданию подвижного пункта управления (Камаз) в нефтяной сфере
  • Поставка оборудования для космической программы РФ
Файзрахманов Марат
Дежурный сегодня
Файзрахманов Марат

Общие параметры MES3400-24 Eltex

Кол-во портов UPLINK 4
Уровень коммутатора L3
MAC таблица 32K
Кол-во портов DOWNLINK 24
Скорость DOWNLINK 1G
Установка в стойку 1U
Питание 2 смен.БП
Тип UPLINK 10G
В реестре Минпромторга (ТОРП) Да
Тип DOWNLINK RJ-45
Размер коробки ШхВхГ, мм 430 x 44 x 275
Вес брутто, кг 4.63
  • Пропускная способность до 128 Гбит/с
  • Неблокируемая коммутационная матрица
  • Расширенные функции L2
  • 4 порта 10G в базовой конфигурации
  • Коммутатор L3
  • Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
  • Расширенные функции безопасности (L2-L4 ACL, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection и др.)
  • Резервирование источников питания с возможностью горячей замены
  • Дублированная система вентиляции
  • Front-to-back вентиляция

L3 коммутатор MES3400-24 из новой серии MES3400-XX может использоваться в  операторских и корпоративных сетях на уровне агрегации. Имеет 24 порта 10/100/1000BASE-T (RJ-45) и 4 SFP+/SFP 10G/1G аплинка. Неблокируемая архитектура с  пропускной способностью 128 Гбит/с. Сменные блоки питания с возможностью  горячей замены. Поддержка статической и динамической маршрутизации.

Интерфейсы
  • 10/100/1000BASE-T (RJ-45) - 24
  • 1000BASE-X (SFP)/10GBASE-R (SFP+) - 4
  • Консольный порт RS-232 (RJ-45) -1
Производительность
  • Пропускная способность - 128 Гбит/c
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта1 - 95,2 MPPS
  • Объем буферной памяти - 2 Мбайт
  • Объем ОЗУ (DDR3) - 1 Гбайт
  • Объем ПЗУ (SPI Flash) - 64 Мбайт
  • Таблица MAC-адресов - 32768
  • Количество ARP-записей - 1000
  • Таблица VLAN - 4094
  • Количество групп L2 Multicast (IGMP Snooping) - 4094
  • Количество L3 Multicast-групп (IGMP Proxy) - 2048
  • Количество правил SQinQ - 2048 (ingress2), 1024 (egress)
  • Количество правил MAC ACL - 766
  • Количество правил IPv4/IPv6 ACL - 640/320
  • Количество маршрутов L3 IPv4 Unicast - 2048
  • Количество маршрутов L3 IPv6 Unicast - 512
  • Количество VRRP-маршрутизаторов - 32
  • Количество L3-интерфейсов - 20 vlan, до 5 IPv4-адресов в каждом vlan, до 512 IPv6 GUA суммарно для всех vlan
  • Link Aggregation Groups (LAG) - 24 группы, до 8 портов в одном LAG
  • Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей на порт
  • Размер Jumbo-фреймов - максимальный размер пакетов 12288 байт
Функции интерфейсов
  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (SPAN, RSPAN)
Функции при работе с МAC-адресами
  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Отслеживание событий MAC change на портах
  • Логирование событий MAC Flapping
Поддержка VLAN
  • Поддержка Voice VLAN
  • Поддержка IEEE 802.1Q
  • Поддержка Q-in-Q
  • Поддержка Selective Q-in-Q
  • Поддержка GVRP
  • Поддержка MAC-based VLAN
  • Поддержка Protocol-based VLAN
Функции L2 Multicast
  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Multicast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP Snooping fast-leave
  • Поддержка функций IGMP Proxy-report
  • Поддержка авторизации IGMP через RADIUS
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR
Функции L2
  • Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка протокола RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1w)
  • Поддержка протокола MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
  • Поддержка протокола Rapid-PVST+
  • Поддержка STP Root Guard
  • Поддержка STP Loop Guard
  • Поддержка STP BPDU Guard
  • Поддержка BPDU Filtering
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option
  • Поддержка Loopback Detection (LBD)
  • Изоляция портов
  • Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling (L2PT)
  • Поддержка ERPS (G.8032v2)
Функции L3 Multicast
  • IGMP proxy (RFC 4605)
  • IGMP proxy fast-leave
Функции L3
  • Поддержка статических IPv4-, IPv6-маршрутов
  • Поддержка протоколов динамической маршрутизации RIPv1/2, OSPFv2/3
  • Поддержка протокола VRRP
Функции Link Aggregation
  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm
Сервисные функции
  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
Поддержка IPv6
  • Функциональность IPv6 Host
  • Совместное использование IPv4, IРv6
Функции обеспечения безопасности
  • DHCP Snooping
  • Опция 82 протокола DHCP
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса
  • Проверка подлинности по портам на основе IEEE 802.1x
  • Guest VLAN
  • Система предотвращения DoS-атак
  • Сегментация трафика
  • Фильтрация DHCP-клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • PPPoE Intermediate agent
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP Inspection
  • DHCPv6 Snooping
  • IPv6 Source Guard
  • Поддержка функции IPv6 ND Inspection
  • Поддержка функции IPv6 RA Guard
Списки управления доступом ACL
  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • IPv6 ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета IEEE 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа IP-протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)
Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости
  • Ограничение скорости на портах (shaping)
  • Ограничение скорости (policing) согласно sr-TCM и tr-TCM
  • Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR)
  • Настройка приоритета IEEE 802.1p для VLAN управления
  • Классификация трафика на основании ACL
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Перемаркировка меток DSCP в CoS
  • Перемаркировка меток CoS в DSCP
  • Назначение VLAN на основании ACL
OAM
  • IEEE 802.3ah, Ethernet OAM
  • IEEE 802.3ah Unidirectional Link Detection (UDLD) — протокол обнаружения однонаправленных линков
Основные функции управления
  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SFTP
  • Автоматическое резервирование (backup) файла конфигурации по TFTP/SFTP
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web-интерфейс
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (IEEE 802.1ab) + LLDP MED
  • Возможность обработки трафика управления с двумя заголовками IEEE 802.1Q
  • Поддержка авторизации вводимых команд с помощью сервера TACACS+
  • Поддержка IPv4/IPv6 ACL для управления устройством
  • Управление доступом к коммутатору — уровни привилегий для пользователей
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Клиент Telnet, клиент SSH
  • Сервер Telnet, сервер SSH
  • Поддержка макрокоманд
  • Журналирование вводимых команд по протоколу TACACS+
  • Автоматическая настройка DHCP
  • DHCP Relay (поддержка IРv4)
  • DHCP Relay Option 82
  • Сервер DHCP
  • Добавление тега PPPoE Circuit-ID
  • Flash File System
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Поддержка статических маршрутов IPv4/IPv6
  • Поддержка нескольких версий файлов конфигурации
Функции мониторинга
  • Статистика интерфейсов
  • Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и очередям
  • Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM
Стандарты MIB/IETF
  • RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578 MIB Structure
  • RFC 1212 Concise MIB Definitions
  • RFC 1213 MIB II
  • RFC 1215 MIB Traps Convention
  • RFC 1493, 4188 Bridge MIB
  • RFC 1157, 2571-2576 SNMP MIB
  • RFC 1901-1908, 3418, 3636, 1442, 2578 SNMPv2 MIB
  • RFC 2465 IPv6 MIB
  • RFC 2737 Entity MIB
  • RFC 4293 IPv6 SNMP Mgmt Interface MIB
  • Private MIB
  • RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665, 3635 Ether-like MIB
  • RFC 2668 802.3 MAU MIB
  • RFC 2674, 4363 802.1p MIB
  • RFC 2233, 2863 IF MIB
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 4022 MIB для TCP
  • RFC 4113 MIB для UDP
  • RFC 3289 MIB для Diffserv
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • RFC 768 UDP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMPv4
  • RFC 2463, 4443 ICMPv6
  • RFC 793 TCP
  • RFC 2474, 3260 Определение поля DS в заголовке IPv4 и IРv6
  • RFC 1321, 2284, 2865, 3580, 3748 Extensible Authentication Protocol (EAP)
  • RFC 2571, RFC 2572, RFC 2573, RFC 2574 SNMP
  • RFC 826 ARP
  • RFC 854 Telnet
  • МЭК 61850
Физические характеристики
  • Питание:
    • 100–240 В AC, 50–60 Гц;
    • 36–72 В DC
  • Максимальная потребляемая мощность - 37 Вт
  • Тепловыделение - 37 Вт
  • Аппаратная поддержка Dying Gasp - нет
  • Рабочая температура окружающей среды - от -10 до +45 С
  • Температура хранения - от -40 до +70 С
  • Охлаждение - активное, Front-to-Back, 4 вентилятора
  • Рабочая влажность - не более 80 %
  • Исполнение - 19", 1U
  • Габаритные размеры (Ш × В × Г) - 430 × 44 × 275 мм
  • Масса - 4,63 кг

1Значения указаны для односторонней передачи
2Mac-based vlan и SQinQ используют общие аппаратные ресурсы


MES3400-24
Ethernet-коммутатор агрегации MES3400-24, 24 порта 10/100/1000BASE-T (RJ-45), 4 порта 1000BASE-X (SFP)/10GBASE-R (SFP+), L3
PM100-48/12
Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W
PM160-220/12
Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM100-48/12
Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W
PM160-220/12
Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
FH-SB3512CDS3
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB5312CDS3
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB5312CDL3
 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB5312CDS20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB5312CDL20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB5312IDS20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40
 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB5312CDL40
 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40
 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB5312CDS40
SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80
 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB5412CDL80
 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80
 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB5412CDS80
 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120
 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB5412CDL120
 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120
 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB5412CDS120
 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160
 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM
FH-SB5412CDL160
 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM
FH-S8512CDL05
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2
SFP 1,25 GE модуль 2 км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20
 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40
 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120
 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160
 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   
FH-SPB311TCDL3
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1310 LC, DDM
FH-SPB231TCDL20
 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB321TCDL20
 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL40
 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB321TCDL40
 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL60
 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB321TCDL60
 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB451TCDL80
 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SPB541TCDL80
 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SPB451TCDL100
 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SPB541TCDL100
 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SP851TCDL03
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM
FH-SP311TCDL20
 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL40
 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL80
 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL100
 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-ST2
 SFP трансивер для 10/100/1000 BASE-T
FH-10SFP-T
 SFP+ трансивер для 10GBASE-Т
FH-DP1T30SS01
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m
FH-DP1T30SS02
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m
FH-DP1T30SS03
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m
ECCM-MES-3400-24
Шнур питания (в случае комплектации модулем питания на 220В)
Шнур питания (в случае комплектации модулем питания на 220В)
Паспорт
Паспорт
Комплект крепления в 19"стойку
Комплект крепления в 19"стойку
Сертификат
Сертификат
Провод заземления
Провод заземления
Сертификаты на гарантию, замену, техподдержку
Скачать регламенты
Продление гарантийного обслуживания, MES3400-24 (используется при покупке с новым оборудованием. Включена в т.ч. стандартная гарантия производителя - 1 год)
[ для нового оборудования ]
до 2 лет +15% от цены оборудования
EW-MES3400-24-2Y
до 3 лет +25% от цены оборудования
EW-MES3400-24-3Y
до 5 лет +40% от цены оборудования
EW-MES3400-24-5Y
Продление гарантийного обслуживания, MES3400-24 (используется при покупке для ранее приобретенного оборудования)
[ для уже купленного оборудования ]
на 1 год +12% от цены оборудования
EW-MES3400-24-1Y
Сертификат на консультационные услуги по вопросам эксплуатации оборудования Eltex - MES3400-24 - безлимитное количество обращений 8х5 (услуга оказывается по московскому времени)
1 год +6% от цены оборудования
SC-MES3400-24-B-1Y
3 года +15% от цены оборудования
SC-MES3400-24-B-3Y
5 лет +32% от цены оборудования
SC-MES3400-24-B-5Y
Сертификат на услугу по отправке оборудования на подмену на следующий рабочий день (next business shipping) в случае выхода из строя оборудования, MES3400-24 (услуга оказывается при наличии действующей гарантии)
1 год +30% от цены оборудования
NBS-MES3400-24-1Y
3 годa +75% от цены оборудования
NBS-MES3400-24-3Y
5 лет +93,75% от цены оборудования
NBS-MES3400-24-5Y
Обучение в Академии Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Использование коммутаторов Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Использование маршрутизаторов Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Точки доступа Enterprise и Контроллер беспроводной сети Eltex
Используя наш сайт, Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с политикой их применения.
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
Пожалуйста, завершите проверку безопасности!
0
Корзина
Наименование Артикул Количество Сравнить