Список
Академия
0 Спецификация
Перейти в спецификацию
Получить цены в WhatsApp
2023_12_02_KП_EltexCM.xlsx

MES3324 Eltex | Коммутатор агрегации 20 портов 1G, 4 порта SFP+

Хит
ТОРП
Артикул:

MES3324

MES3324 - это 28-ми портовый гигабитный L3 коммутатор уровня агрегации с поддержкой стекирования. Универсальный высокопроизводительный коммутатор с 4 гигабитными комбо портами и пропускной способностью до 128Гбит/сек. Подойдет для использования в большинстве сценариев построения сети предприятия или оператора связи. Для использования доступно 20х10/100/1000BASE-T, 4хCombo 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X/100BASE-FX и 4х10GBASE-R/1000BASE-X (SFP+/SFP)

ОКПД2 КТРУ: 26.30.11.110-00000041
Eltex
Цена:
Наличие:
Скидка с первого заказа!
Гарантия до 5 лет
Мы дилер №1 Eltex
Офис: Москва
Выполненные проекты:
  • Построение СКС в поликлинике для подключения рабочих мест в Московской области, г. Лобня
Васильева Татьяна
Дежурный сегодня
Васильева Татьяна

Портов UPLINK, шт 4
Особенности
Уровень коммутатора L3
MAC-таблица 16K
Downlink кол-во портов 24
Downlink скорость портов 1G
Установка в стойку 1U
Разъем для АКБ
PoE
Кол-во устройств в стеке 8
Питание 2 смен.БП
Тип UPLINK 10G
В реестре Минпромторга (ТОРП) Да
Тип Downlink портов RJ-45
Размер коробки ШхВхГ, мм 520 x 85 x 400
Вес брутто, кг 4.1

MES3324 - это 28-ми портовый гигабитный L3 коммутатор уровня агрегации с поддержкой стекирования. Универсальный высокопроизводительный коммутатор с 4 гигабитными комбо портами и пропускной способностью до 128Гбит/сек. Подойдет для использования в большинстве сценариев построения сети предприятия или оператора связи. Для использования доступно 20х10/100/1000BASE-T, 4хCombo 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X/100BASE-FX и 4х10GBASE-R/1000BASE-X (SFP+/SFP)

Коммутатор агрегации 24 порта

Самым популярным коммутатором в свое время был MES3124, а когда линейку MES31xx сняли с производства, на смену этому коммутатору пришел MES3324. Этот коммутатор обладает таким же интерфейсом: 20 гигабитных портов и 4 combo-порта, а также производительностью 128 Гбит/с. Коммутатор обладает повышенной надежностью за счет резервирования узлов, определяющих бесперебойность функционирования – модулей питания, которые также могут быть в режиме питания AC или DC и вентялиционных модулей.

Ключевые преимущества

  • Пропускная способность 128 Гбит/с
  • Неблокируемая коммутационная матрица
  • 4 порта 10G в базовой конфигурации
  • Коммутатор уровня L3
  • Стекирование до 8 устройств
  • Резервирование источников питания с возможностью горячей замены
  • Дублированная система вентиляции
  • Front-to-Back вентиляция

Краткое описание
MES3324 - коммутатор агрегации, предназначенный для использования в операторских сетях в качестве коммутатора уровня агрегации района или транспортного коммутатора. Устройство имеет значительный запас по производительности благодаря универсальным интерфейсам.

Интерфейсы

  • 20 портов 10/100/1000BASE-T
  • 4 порта 10/100/1000BASE-T/ 1000BASE-X/100BASE-FX Combo
  • 4 порта 10GBASE-R (SFP+)/1000BASE-X (SFP)
  • 1 порт 10/100/1000BASE-T (OOB)
  • 1 консольный порт RS-232 (RJ-45)

Производительность

  • Пропускная способность - 128 Гбит/с 
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта1 - 95 MPPS 
  • Объем буферной памяти - 1,5 Мбайт
  • Объем ОЗУ (DDR3) - 512 Мбайт
  • Объем ПЗУ (RAW NAND) - 512 Мбайт
  • Таблица MAC-адресов - 16384
  • Количество ARP-записей2 - 4023
  • Таблица VLAN - 4094
  • Количество L2 Multicast-групп - 4091
  • Количество правил SQinQ - 3006 (ingress/egress)
  • Количество правил ACL - 3006
  • Количество маршрутов L3 IPv4 Unicast3 - 12864
  • Количество маршрутов L3 IPv6 Unicast3 - 3222
  • Количество маршрутов L3 IPv4 Multicast (IGMP Proxy, PIM)3 - 3876
  • Количество маршрутов L3 IPv6 Multicast (IGMP Proxy, PIM)3 - 1006
  • Link Aggregation Groups (LAG) - 48, до 8 портов в одном LAG
  • Количество VRRP-маршрутизаторов - 255
  • Максимальный размер ECMP-групп - 8
  • Количество VRF - 16 (включая VRF по умолчанию)
  • Количество L3-интерфейсов - 2048
  • Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей для каждого порта
  • Размер Jumbo-фреймов - 10240 Байт
  • Стекирование -  8 устройств

Функции интерфейсов

  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка обратного давления (Back Pressure)
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo Frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (SPAN, RSPAN)
  • Стекирование

Функции при работе с МAC-адресами

  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Логирование событий MAC Flapping

Поддержка VLAN

  • Поддержка Voice VLAN
  • Поддержка 802.1Q
  • Поддержка Q-in-Q
  • Поддержка Selective Q-in-Q
  • Поддержка GVRP

Функции L2 Multicast

  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Mullticast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP snooping Fast Leave на основе хоста/порта
  • Поддержка Pim-Snooping
  • Поддержка функции IGMP proxy-report
  • Поддержка авторизации IGMP через RADIUS
  • Поддержка MLD Snooping v1,2
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR

Функции L2

  • Поддержка протокола STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка RSTP (Rapid Spaning Tree Protocol, IEEE 802.1w)
  • Поддержка MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1s)
  • Поддержка STP Multiprocess
  • Поддержка PVSTP+
  • Поддержка RPVSTP+
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option
  • Поддержка STP Root Guard
  • Поддержка STP Loop Guard
  • Поддержка BPDU Filtering
  • Поддержка STP BPDU Guard
  • Поддержка Loopback Detection (LBD) на основе VLAN
  • Поддержка ERPS (G.8032v2)
  • Поддержка Flex-link
  • Поддержка Private VLAN, Private VLAN Trunk
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling (L2PT)

Функции L3

  • Статические IP-маршруты
  • Протоколы динамической маршрутизации RIPv2, OSPFv2, OSPFv3, IS-IS (IPv4 Unicast), BGP4 (IPv4 Unicast, IPv4 Multicast, IPv6 Unicast)
  • Поддержка протокола BFD (для BGP)
  • Address Resolution Protocol (ARP)
  • Поддержка Proxy ARP
  • Поддержка маршрутизации на основе политик - Policy-Based Routing (IPv4)
  • Поддержка протокола VRRP
  • Протоколы динамической маршрутизации мультикаста PIM SM, PIM DM, IGMP Proxy, MSDP
  • Балансировка нагрузки ECMP
  • Поддержка функции IP Unnumbered
  • Поддержка протокола GRE
  • Поддержка VRF Lite

Функции Link Aggregation

  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm
  • Поддержка Multi-Switch Link Aggregation Group (MLAG)

Поддержка IPv6

  • Функциональность IPv6 Host
  • Совместное использование IPv4, IPv6

Сервисные функции

  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
  • Green Ethernet

Функции обеспечения безопасности

  • Защита от несанкционированных DHCP-серверов (DHCP Snooping)
  • Опция 82 протокола DHCP
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP Inspection
  • First Hop Security
  • Поддержка sFlow
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC адресов, статические MAC-адреса
  • Проверка подлинности по портам на основе 802.1x
  • Guest VLAN
  • Система предотвращения DoS-атак
  • Сегментация трафика
  • Фильтрация DHCP-клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • Фильтрация NetBIOS/NetBEUI
  • PPPoE Intermediate Agent

Основные функции качества обслуживания (QoS):

  • Статистика QoS
  • Ограничение скорости на портах (shaping, policing)
  • Поддержка класса обслуживания 802.1p
  • Поддержка Storm Control для различного трафика (broadcast, multicast, unknown unicast)
  • Управление полосой пропускания
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict priority/Weighted Round Robin (WRR)
  • Три цвета маркировки
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Назначение меток VLAN на основании ACL
  • Настройка приоритетов 802.1p для VLAN управления
  • Перемаркировка DSCP to CoS, CoS to DSCP
  • Назначение меток 802.1p DSCP для протокола IGMP

ОАМ

  • 802.3ah Ethernet Link OAM
  • 802.1ag Connectivity Fault Management (CFM)
  • 802.3ah Unidirectional Link Detection (протокол обнаружения однонаправленных линков)

ACL (Списки управления доступом)

  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • Поддержка Time-Based ACL
  • IPv6 ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)

Основные функции управления

  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SCP/SFTP
  • Перенаправление вывода команд CLI в произвольный файл на ПЗУ
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web-интерфейс
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • NTP (Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (802.1ab) + LLDP MED
  • Возможность обработки трафика управления с двумя заголовками 802.1Q
  • Поддержка авторизации вводимых команд с помощью сервера TACACS+
  • Управление доступом к коммутатору – уровни привилегий для пользователей
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Функция Change of Authorization (CoA)
  • Сервер SSH, сервер Telnet
  • Клиент SSH, клиент Telnet
  • Удаленный запуск команд посредством SSH
  • Поддержка SSL
  • Поддержка макрокоманд
  • Журналирование вводимых команд
  • Системный журнал
  • DHCP Relay (Option 82)
  • DHCP Option 12
  • DHCPv6 Relay, DHCPv6 LDRA (Option 18,37)
  • Сервер DHCP
  • Добавление тега PPPoE Circuit-ID
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Восстановление пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Сервер DNS (Resolver)

Функции мониторинга

  • Статистика интерфейсов
  • Удаленный мониторинг RMON/SMON
  • Поддержка IP SLA
  • Поддержка мониторинга загрузки CPU по задачам и по типу трафика
  • Мониторинг оперативной памяти (RAM)
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM

Стандарты MIB/IETF

  • RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578 MIB Structure
  • RFC 1212 Concise MIB Definitions
  • RFC 1213 MIB II
  • RFC 1215 MIB Traps Convention
  • RFC 1493, 4188 Bridge MIB
  • RFC 1157, 2571-2576 SNMP MIB
  • RFC 1901-1908, 3418, 3636, 1442, 2578 SNMPv2 MIB
  • RFC 1271,1757, 2819 RMON MIB
  • RFC 2465 IPv6 MIB
  • RFC 2466 ICMPv6 MIB
  • RFC 2737 Entity MIB
  • RFC 4293 IPv6 SNMP Mgmt Interface MIB
  • Private MIB
  • RFC 3289 DIFFSERV MIB
  • RFC 2021 RMONv2 MIB
  • RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665, 3635 Ether-like MIB
  • RFC 2668 802.3 MAU MIB
  • RFC 2674, 4363 802.1p MIB
  • RFC 2233, 2863 IF MIB
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 4022 MIB для TCP
  • RFC 4113 MIB для UDP
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • RFC 2925 Ping & Traceroute MIB
  • RFC 768 UDP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMPv4
  • RFC 2463, 4443 ICMPv6
  • RFC 4884 Extended ICMP для поддержки сообщений Multi-Part
  • RFC 793 TCP
  • RFC 2474, 3260 Определение поля DS в заголовке IPv4 и IPv6
  • RFC 1321, 2284, 2865, 3580, 3748 Extensible Authentication Protocol (EAP)
  • RFC 2571, RFC2572, RFC2573, RFC2574 SNMP
  • RFC 826 ARP
  • RFC 854 Telnet
  • МЭК 61850

Физические характеристики и параметры окружающей среды

  • Питание:
    • Сеть переменного тока: 100-240В, 50-60 Гц;
    • Сеть постоянного тока: 36-72В
  • Варианты питания:  
    • Один источник питания постоянного или переменного тока
    • Два источника питания постоянного или переменного тока с возможностью горячей замены
  • Максимальная потребляемая мощность - 35 Вт
  • Тепловыделение - 35 Вт
  • Аппаратная поддержка Dying Gasp - нет
  • Рабочая температура окружающей среды от -10  до +45° С
  • Температура хранения от -50  до +70° С
  • Рабочая влажность не более 80%
  • Охлаждение: Вентиляция Front-to-Back, 4 вентилятора 
  • Исполнение: 19",1U
  • Размеры (ШхВхГ), мм: 430x44x275
  • Масса 3,25 кг 

1 Значение указано для односторонней передачи 
Для каждого хоста в ARP-таблице создается запись в таблице маршрутизации 
3 Маршруты IPv4/IPv6 Unicast/Multicast используют общие аппаратные ресурсы
Поддержка протокола BGP предоставляется по лицензии

MES3324
Ethernet-коммутатор MES3324, 20 портов 10/100/1000Base-T, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X(SFP), 4 порта 10GBase-R (SFP+), L3, 2 слота для модулей питания
PM160-220/12
Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM100-48/12
Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W
FH-SB3512CDL20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB5312CDL20
 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SPB321TCDL20
 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL20
 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SP311TCDL20
 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
ECCM-MES3324
Опция ECCM-MES3324 системы управления Eltex ECCM для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент MES3324
EMS-MES-access
Опция EMS-MES-access системы Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент MES-1000, MES-2000
Шнур питания (в случае комплектации модулем питания на 220В)
Шнур питания (в случае комплектации модулем питания на 220В)
Комплект крепления в 19"стойку
Комплект крепления в 19"стойку
Руководство по эксплуатации (по запросу поставляется на CD-диске)
Руководство по эксплуатации (по запросу поставляется на CD-диске)
Сертификат
Сертификат
Паспорт
Паспорт
Провод заземления
Провод заземления
Сертификаты на гарантию, замену, техподдержку
Скачать регламенты
Продление гарантийного обслуживания, MES3324 (используется при покупке с новым оборудованием. Включена в т.ч. стандартная гарантия производителя - 1 год)
[ для нового оборудования ]
до 2 лет +15% от цены оборудования
EW-MES3324-2Y
до 3 лет +25% от цены оборудования
EW-MES3324-3Y
до 5 лет +40% от цены оборудования
EW-MES3324-5Y
Продление гарантийного обслуживания, MES3324 (используется при покупке для ранее приобретенного оборудования)
[ для уже купленного оборудования ]
на 1 год +12% от цены оборудования
EW-MES3324-1Y
Сертификат на консультационные услуги по вопросам эксплуатации оборудования Eltex - MES3324 - безлимитное количество обращений 8х5 (услуга оказывается по московскому времени)
1 год +6% от цены оборудования
SC-MES3324-B-1Y
3 года +15% от цены оборудования
SC-MES3324-B-3Y
5 лет +32% от цены оборудования
SC-MES3324-B-5Y
Сертификат на услугу по отправке оборудования на подмену на следующий рабочий день (next business shipping) в случае выхода из строя оборудования, MES3324 (услуга оказывается при наличии действующей гарантии)
1 год +30% от цены оборудования
NBS-MES3324-1Y
3 годa +75% от цены оборудования
NBS-MES3324-3Y
5 лет +93,75% от цены оборудования
NBS-MES3324-5Y
Обучение в Академии Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Использование коммутаторов Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Использование маршрутизаторов Eltex
Базовый курс Академии Eltex: Точки доступа Enterprise и Контроллер беспроводной сети Eltex
Оценка товара ( 8 )
5.0
Система коммутации Eltex ECSS-10, работает в качестве узла местной телефонной связи, обслуживает порядка 3000-3500 абонентов с лицензией на 4000 абонентов.

Также в связке с ними идут два SMG-1016M, один из них работает как посредник.

Агрегируется с коммутатором MES3324, работает в стеке.

Серверы работают в кластере, получается горячий резерв, если вывести из строя одно устройство, то абоненты ничего не почувствуют, всё останется в работе.
Я на работу покупал 2124p и 3124 и 3324
Отличные штуки, ну думаю что не весь потенциал раскрыт.
3324 и 5308 вполне норм жуют оспф
Там и БП как-то в 23 посолиднее, и офигительный индикатор специально чтобы показывать номер в стеке ХD
Ну к чести элтексов, по ним из очень большого количества 2324/3324/2124/1124 были проблемы только с бп.
огонь, неубиваемые
3324 и 3348 работают, пока норм
Года 4 на 3324 querier стабильно работает.
Используя наш сайт, Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с политикой их применения.
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
Пожалуйста, завершите проверку безопасности!
0
Спецификация
Наименование Артикул Количество Сравнить