LTE-8X PON OLT

8 портов TurboGEPON (Нисходящая скорость порта 2.5 Гбит/с), подключение до 1024 ONT.

Розница:

199963

Опт:

Запросить

Дилерам:

Запросить
199963
Cкачать полный прайс

Назначение

LTE-8X – станционный терминал (OLT) для построения сети TurboGEPON.  Каждый порт LTE-8X позволяет подключить до 128 абонентов. Таким образом, максимальная абонентская емкость LTE-8X – 1024 абонентов. Такой коэффициент сплиттирования удается получить при оптимальном расходовании оптического бюджета мощности и использовании SFP модулей увеличенной мощности

Для подключения к вышестоящей сети терминал имеет uplink интерфейсы 1Гбит/с и 10Гбит/с. 

Стандарт TurboGEPON позволяет организовать до абонента канал со  скоростью 2.5 Гбит/с. Полоса пропускания динамически разделяется между активными абонентами.

Аппаратная часть LTE-8X

LTE-8X собственная разработка Eltex на базе высокопроизводительного чипа Broadcom. Оборудование имеет один съемный блок питания: на выбор 48V DC или 220 V AC.

Программный функцонал

Оборудование LTE-8X имеет развитый сетевой функционал. При переходе от Ethernet  технологии к PON оператор связи может сохранить принятый на сети способ авторизации абонентов (поддерживается широкий функционал в части Multicast, VLAN, VPN-соединений)

Следует отметить поддержку функции RSSI: LTE-2X измеряет уровень мощности оптического сигнала. 



Преимущества

Часто нашими клиентами становятся операторы связи, ранее построившие PON на оборудовании китайского производства. Их окончательный выбор в пользу Элтекс обусловлен:

- Компетентной технической поддержкой на русском языке

- Стабильностью оборудования

- Оборудование всегда в наличии

- широким сетевым функционалом: Q-in-Q, IGMP fast leave, DHCP, traffic shaping, RSTP

 

Чем отличается TurboGEPON от GPON?

Eltex производит два направления оборудования PON: TurboGEPON и GPON

 

 

TurboGEPON

GPON

 Метод передачи  данных

пакеты Ethernet

кадры ATM

 Станционные  терминалы

LTE-2X: 2 порта TurboGEPON

LTE-8X: 8 портов TurboGEPON

LTP-4X: 4 порта GPON

LTP-8X: 8 портов GPON

MA4000-PX: от 8 до 128 портов GPON

 Downlink / Uplink,  Гбит/с

2.5 / 1.25

2.5 / 1.25

 Кол-во абонентов  на порт PON  (коэфф.  сплиттирования)

128

64

 Наличие web  интерфейса

+

-

 Ценовая политика

цена LTE-2X равна LTP-4X

цена LTE-8X равна LTP-8X

 

 Линейка ONT

 

Есть компактный терминал NTU-2V: 1 x GPON, 2 x LAN, 1 x FXS

 Функционал ONT

NTE-2 работает только в режиме bridge

NTP-2 поддерживает режимы маршрутизатора и bridge

Сетевые интерфейсы

  • Uplink:
    • 2 порта 10GBase (SFP+)/1000 Base-Х
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
    • 4 порта 10/100/1000Base-T
  • Downlink:
    • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с TurboGEPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов

Параметры SFP PON1

  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:1282
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM:
    • Digital RSSI
    • Module Temperature 
    • Supply Voltage 
    • Laser Bias Current 
    • Tx Optical Power Output 
Class B+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm
    • Receiver Optical Overload -8   dBm 
 
Class C+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 60 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +3..+7 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -32  dBm
    • Receiver Optical Overload -2 dBm 
    • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB

Процессор

  • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 800МГц
  • Количество ядер -  1
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память - 2х32 МБ SPI Flash

Общие параметры

  • Напряжение питания1:
    • 220 В (150-250 В) AC, 50 Гц
    • 48 В (-36..-72 В) DC
  • Потребляемая мощность не более 77 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от +5° до 40°C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты: с установленным блоком питания: 430х44х258 мм, 19'’ конструктив, типоразмер 1U

Соответствует стандартам

  • IEEE 802.3ah Ethernet in the First Mile
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control 
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (Q-in-Q)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1x Port Based Network Access Control

Функциональные возможности

  • MAC address learning/aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 2000
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • STP, RSTP, MSTP

Управление и мониторинг

  • Управление/мониторинг: WEB, CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу
1 Параметр определяется при заказе
2 Для версии ПО 3.14.1 и выше

LTE-8X AC

OLT LTE-8X, 8 портов SFP-xPON, 4 комбопорта 10/100/1000, 2 порта SFP+(10G), встроенный коммутатор L2+, RSSI, модуль PM160-220/12

LTE-8X DC

OLT LTE-8X, 8 портов SFP-xPON, 4 комбопорта 10/100/1000, 2 порта SFP+(10G), встроенный коммутатор L2+, RSSI, модуль PM75-48/12

SFP-xPON (B+)

SFP xPON 2,5 GE модуль 20 км, 1 волокно, разъем SC, class B+

SFP-xPON (C+HP)

SFP xPON 2,5 GE модуль, 1 волокно, разъем SC, class C+HP

PM160-220/12

Модуль питания PM160-220/12, напряжение 220V AC, 160W

PM75-48/12

Модуль питания PM75-48/12, напряжение 48V DC, 75W

EMS-OLT

Опция EMS-OLT системы управления Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент OLT
Описание
PDF, 980 Kb
Документация
PDF, 9 Mb
PDF, 2 Mb
Программное обеспечение
ZIP, 12 Mb
mib
ZIP, 58 Kb
PDF, 445 Kb
Сертификаты
PDF, 1 Mb
PDF, 391 Kb