Техподдержка
0 Корзина
Оптовый прайс-лист
Номер телефона*
Макаревич Евгений

NTP-2C

Снят с производства
Заменён на: NTU-1C

Абонентский терминал (ONT): 1 порт GPON, 2 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45) и RF-разъем (CaTV).

Eltex
Артикул: NTP-2C
Цена:
Гарантия: 12 мес.
Макаревич Евгений
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Распродажа
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Распродажа
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Хит
NTU-RG-5421G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
В разработке
NTU-RG-5440G-WZ
1 GPON, 4x1Гбит/с, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом", Z-Wave модуль
Новинка
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 2
CaTV (ONU) да
Wi-Fi (ONU) нет

NTP-2C абонентский терминал GPON. Устройство применяется для организации канала передачи данных на скорости до 1 Гбит/с и CaTV

Для дома

За счет низкой цены NTP-2C оператор связи снижает затраты на подключение абонента к услугам CaTV и Интернет.

Следует отметить, что терминал NTP-2C поддерживает функцию NAT

Для предприятий

Высокая производительность NTP-2C позволяет использовать его для подключения к сети PON коммутаторов доступа и камер видеонаблюдения.

Вся линейка ONT Eltex

 

WAN

LAN

FXS

USB

RF

Wi-Fi

NTP-2

1xGPON

2x1G Eth

-

-

-

-

NTP-2C

1xGPON

2x1G Eth

-

-

есть

-

NTU-2V

1xGPON

2x1G Eth

1

-

-

-

ntp-rg-1402g-w

1xGPON

4x1G Eth

2

1

-

802.11b/g/n

ntp-rg-1402gc-w

1xGPON

4x1G Eth

2

1

есть

802.11b/g/n

 

Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF- 9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
    • Data Rate: 1244 Mb/s
    • Avarage Launch Power: +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width: -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490 nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver 
    • Data Rate: 2488 Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload -4 dBm
  • Приемник CaTV: 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver
    • Optical Input Power: -8..+2 dBm
    • Compound Second Order (CSO): -55 dB
    • Compound Triple Beat (CTB): -55 dB
    • Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB
    • RF Bandwidth: 47 to 870MHz 
    • RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt
    • RF Output Impedance: 75Ω 
Параметры интерфейсов LAN
  • 2 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
Физические характеристики и условия окруж. среды
  • Габариты - 151x107x40 мм, настольное исполнение
  • Напряжение питания адаптера - 220В/12В
  • Потребляемая мощность - 12 Вт, 
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40°С
  • Относительная влажность до 80%
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.988 omci specification
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора»
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • VLAN в соответствие с IEEE802.1Q
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование
Конфигурирование
  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

Блок питания
Блок питания
Руководство по установке и настройке
Руководство по установке и настройке
[NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
Обзор способов обновить ПО:

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

[NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

 

5_0 (1).png


Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

333.png

[NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
  • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
  • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
  • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

После этого Ваша сеть станет скрытой.

[NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб