0 Корзина
Закажите полный прайс-лист
Ваше имя*
Номер телефона*
Электронная почта*

NTU-2W

Снят с производства

Бюджетный абонентский терминал с Wi-Fi: идеально для GPON! 2 порта LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 1 порт USB

Eltex
Артикул: NTU-2W
Цена:
В наличии
Москва 0 шт
Новосибирск 1 шт
Транзит с завода 0 шт
Гарантия: 12 мес.
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Распродажа
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
3 100
Снят
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Распродажа
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
3 832
Снят
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Хит
NTU-RG-5421G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
В разработке
NTU-RG-5440G-WZ
1 GPON, 4x1Гбит/с, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом", Z-Wave модуль
Новинка
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 2
FXS (ONU) нет
CaTV (ONU) нет
Wi-Fi (ONU) 2,4 ГГц

 

Основные характеристики NTU-2W:

  • 1 порт GPON, чувствительность до -28 dBm, передатчик до +5 dBm
  • 2 порта LAN
  • 1 порт USB
  • двухдиапозонный Wi-Fi 802.11 b/g/n

Снижение стоимости ONT

NTU-2W первый абонентский терминал GPON Eltex с Wi-Fi роутером, в котором нет FXS портов. Предприятие Элтекс сделало новый шаг в сторону снижения стоимости универсальных ONT. Для операторов связи мы готовы предложить NTU-2W по цене более выгодной, чем покупка NTU-1 и домашнего роутера.

Возможности USB порта

NTU-2W снабжен USB портом для подключения внешних устройств: USB flash накопителей, HDD дисков. Таким образом, NTU-2W может выступать домашним хранилищем медиа контента.

ONT серии NTU – высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Абонентские маршрутизаторы NTU-2W позволяют подключать клиентов по Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n.

Технология PON

Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства

Встроенный гигабитный маршрутизатор позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD, принтер).

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

  • подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
Передатчик:  1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power  +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width  -20 dB 1 nm
Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm
      Параметры интерфейсов LAN
      • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
      • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45)
      Параметры беспроводного модуля
      • Стандарты 802.11 b/g/n
      • Схема MIMO: 2x2
      • Диапазон частот 2400 ~ 2483,5 МГц
      • Безопасность беспроводного соединения: WEP; WPA/WPA2
      Скорость беспроводного соединения1
      • 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
      • 802.11g: 6, 9, 12 , 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с
      • 802.11n: от 6,5 до 300 Мбит/с (от MCS0 до MCS15)
      Максимальная выходная мощность передатчика2 
      • 802.11b (11 Mbps): 17дБм
      • 802.11g (54 Mbps): 15дБм
      • 802.11n (MCS7): 15 дБм
      Схемы модуляции
      • IEEE 802.11b: DQPSK, DBPSK, CCK
      • IEEE 802.11g: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, OFDM
      • IEEE 802.11n: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM с OFDM
      Параметры интерфейса USB
      • 1 порт USB 2.0
      Физические характеристики и условия окруж. среды
      • Габариты - 147×110×24 мм, настольное исполнение 
      • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
      • Потребляемая мощность не более 10 Вт
      • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
      • Относительная влажность до 80%
      Поддержка стандартов
      • ITU-T G.984.x - GPON
      • ITU-T G.988 OMCI specification
      • IEEE 802.1D
      • IEEE 802.1Q
      • IEEE 802.1P
      Функциональные характеристики
      • Поддержка TR-069
      • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
      • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
      • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
      • DHCP-сервер на стороне LAN
      • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
      • Поддержка DNS (Domain Name System)
      • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
      • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
      • Поддержка NAT (Network Address Translation)
      • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
      • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
      • Поддержка IGMP Snooping
      • Поддержка IGMP Proxy
      • Поддержка UPNP, SMB, FTP, DLNA, Print Server
      • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
      Поддержка функций безопасности
      • Ограничение скорости на портах
      • FEC кодирование
      Конфигурирование и мониторинг
      • В соответствии с TR-142:
      • Удаленное управление по протоколу OMCI
      • Удаленное управление по протоколу TR-069
      • Локальное управление WEB/CLI
      • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

      1Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ас. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.

      2Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.

       

       

      Блок питания
      Блок питания
      Руководство по установке и настройке
      Руководство по установке и настройке
      [NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
      Обзор способов обновить ПО:

      1) Через web-интерфейс:

      В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

       

      2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

      Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

      Скопировать файл прошивки на терминл командой

      copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

      где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
      ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
      tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

      LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

      Команда на обновление ПО:

      update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

      где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

      В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

       

      3) Через внутренний ACS терминала LTP:

      для терминалов rev.B, rev.C.

      LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
      (acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
      (acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
      (acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
      (acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
      (acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
      (acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

       

      4) Через telnet:

      Зайти на онт по telnet и ввести:

      tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

      где, <file.bin> - файл ПО
      <iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

      пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

      [NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
      Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

      1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

      2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

      3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

      3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

      4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

      5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

      6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
      [NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

      Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

       

      5_0 (1).png


      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
      [NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
      Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
      • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
      • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
      • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

      После этого Ваша сеть станет скрытой.

      [NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

      В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

      333.png

      [NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
      Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

      1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

      Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      Ваш браузер сильно устарел.
      Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
      0
      Ваш заказ
      Наименование Цена Количество Итого
      Сумма заказа:
      0 руб