Техподдержка
0 Корзина
Закажите полный прайс-лист
Ваше имя*
Номер телефона*
Электронная почта*

NTU-RG-5421G-WAC

Хит

Абонентский терминал все в одном: 1 порт GPON, 4 LAN порта, 1 телефонный порт FXS, 1 порт USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac

Eltex
Артикул: NTU-RG-5421G-Wac
Цена:
В наличии
Москва 0 шт
Новосибирск 2 шт
Транзит с завода 0 шт
Гарантия: 12 мес.
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Распродажа
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Распродажа
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
В разработке
NTU-RG-5440G-WZ
1 GPON, 4x1Гбит/с, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом", Z-Wave модуль
Новинка
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 4
FXS (ONU) 1
CaTV (ONU) нет
Wi-Fi (ONU) 2,4 и 5 ГГц
Размер коробки ШхВхГ, мм 300 x 60 x 170
Вес брутто, кг 0.59

Ключевые преимущества

  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт FXS для подключения аналогового телефона
  • Порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя или принтера
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n
  • Wi-Fi 802.11a/a/n/ac

ONT NTU-RG-5421G-Wac – высокопроизводительный многофункциональный абонентский терминал, предназначенный для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, терминал даёт возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: POC лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/c
    • Средняя выходная мощность: +0.5..+5 дБм
    • Ширина спектральной линии: 1 нм (-20 дБ)
  • Приемник: APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490 нм
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/c
    • Чувствительность приемника: -28 дБм, BER ≤ 1.0x10-10
    • Оптическая перезагрузка приемника: -4 дБм
Параметры интерфейсов LAN
  • 4 порта Ethernet 10/100/1000BASE-T (RJ-45)
Параметры интерфейсов FXS
  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Параметры беспроводного модуля
  • Стандарты 802.11 a/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон: 2400 ~ 2483,5 МГц, 5150 ~ 5350 МГц, 5650 ~ 5850 МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM
  • Рабочие каналы
    • 802.11b/g/n: 1-13 
    • 802.11a/n/ac: 36-64, 132-165
  • Скорость беспроводного соединения¹
    • 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
    • 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с 
    • 802.11n: 150 Мбит/c (канал 20 МГц), 300 Мбит/с (канал 40 МГц)
    • 802.11ас: 866 Мбит/с (80 МГц)
  • Максимальная выходная мощность передатчика²
    • 802.11b (11 Mbps): 17дБм
    • 802.11g (54 Mbps): 15дБм
    • 802.11n (MCS7): 15 дБм
    • 802.11ac (MCS0): 19 дБм
Параметры интерфейса USB
  • 1 порт USB 2.0 - для подключения USB-устройств
Физические характеристики и условия окруж. среды
  • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение 
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность не более 15 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
  • Относительная влажность до 80%
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора»
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка SMB, FTP, Print Server
  • VLAN в соответствии с IEEE 802.1Q
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование
Конфигурирование и мониторинг
  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP
¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ac. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.  

NTU-RG-5421G-Wac
Абонентский терминал NTU-RG-5421G-Wac, 1 порт PON(SC), 4 порта LAN 10/100/1000 Base-T,1xUSB,1xFXS, WiFi(802.11ac,2*2 866 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Блок питания
Блок питания
Руководство по установке и настройке
Руководство по установке и настройке
[NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
Обзор способов обновить ПО:

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

[NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

 

5_0 (1).png


Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
  • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
  • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
  • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

После этого Ваша сеть станет скрытой.

[NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

333.png

[NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

Рассчитать стоимость доставки NTU-RG-5421G-WAC
Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
Выберите маршрут
Страна назначения
Населенный пункт
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб