Портал техподдержки
0 Корзина
Получить прайс-лист в мессенджер
2022_05_27_Прайс_Элтекс.xlsx

NTU-RG-5421G-WAC

ТОРП

Абонентский терминал все в одном: 1 порт GPON, 4 LAN порта, 1 телефонный порт FXS, 1 порт USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac

Eltex
Артикул: NTU-RG-5421G-Wac
Цена:
Гарантия: 12 мес.
Возраст: 34 года
Офис: Казань
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Проработка решения по созданию Wi-Fi сети для государственных ВУЗов
  • Поставка коммутаторов доступа в 85 регионов России по заданию Судебного департамента;
  • Построение ядра сети для бюро морского машиностроения в г. Санкт-Петербург
Муртазин Камиль
Возраст: 32 года
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 5 лет
Выполненные проекты:
  • ЦОД для организации из системы здравоохранения, г.Москва
  • Реализация проекта телефонии 1500 абонентов для предприятия атомной отрасли
  • Поставка PoE коммутаторов для организации видеонаблюдения для крупного аэропорта Москвы
  • Модернизация телефонии и ШПД в Поволжье для силового ведомства
  • Организация телефонии и ШПД для крупного ВУЗа в Санкт-Петербурге
  • Построение ядра сети в Мурманском морском порту
  • Сеть ШПД и Wi-Fi по филиалам предприятия судостроительной отрасли
  • Более 10 проектов сдали СОРМ для операторов связи по всей России
  • Более 20 проектов GPON для операторов связи по всей России
  • ЦОД для предприятия структуры Росатом
  • Русский соколиный центр Камчатка, Петропавловск-Камчатский - ШПД + wi-fi
Ларин Алексей (Москва)
Возраст: 29 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Бесшовный Wi-Fi на территории НПЗ Газпромнефть для работы очков виртуальной реальности
  • Проект сети ШПД для автоматизированной системы виброконтроля и диагностики энергоблоков АЭС
  • АТС (Софтсвич ECSS-10), IP телефоны и сеть ШПД для центрального аппарата ведомства
  • Оснащение коммутационным оборудованием базовых станций радио вещания применяемых структурами МЧС,МВД,ОМОН на территории краснодарского края
  • Создание узла агрегации ШПД для силового ведомства
  • Проект передачи 80 потоков Е1 поверх сети Ethernet для ведомственной сети
Рекун Антон (Москва)
Возраст: 28 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Построение Сети ШПБ и Wi-Fi для государственных ВУЗов Москвы, МО и регионов.
  • Северный Речной вокзал г.Москвы, организация ЛВС, видеонаблюдения.
  • Поставка криптомаршрутизаторов органам государственной охраны.
  • Инсталляция сетевого оборудования на контрольно-пропускных пунктах границы РФ.
  • Организация ядра сети, агрегации и доступа для «Объединённой двигателестроительной корпорации» , входящей в состав "Ростеха"
Поддубный Владислав (Москва)
Возраст: 31 год
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Реализации СОРМ-3 для операторов связи
  • Организация видеонаблюдения и хранения данных в Министерстве образования и науки Республики Татарстан
  • Проекты реконструкции ведомственных сетей связи комбинатов Росрезерва
  • Модернизация сети связи в Краснодарском высшем военном училище
  • Проект по созданию защищённого контура сети в филиалах силовых ведомств
  • Модернизация телефонной сети в филиале ФГУП Главный центр Спецсвязи
  • Создание защищённого контура сети с шифрованием FSTEC в филиале энергетической компании в Санкт-Петербурге
  • Построение локально-вычислительной сети ситуационного центра для транспортной нефтегазовой компании
  • Создание защищенной распределенной сети связи для филиалов Газпром Газораспределение Самара
  • Построение локально-вычислительной сети на объектах Русал
  • Организация IP-телефони для подразделений Норникель
  • Построение промышленной локально-вычислительной сети и IP-телефонии в филиалах ЛОЭСК
Фадин Дмитрий (Москва)
Возраст: 34 года
Офис: Казань
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Проработка решения по созданию Wi-Fi сети для государственных ВУЗов
  • Поставка коммутаторов доступа в 85 регионов России по заданию Судебного департамента;
  • Построение ядра сети для бюро морского машиностроения в г. Санкт-Петербург
Муртазин Камиль (Казань)
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
ТОРП
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
Индивидуальный заказ
ТОРП
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
ТОРП
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
ТОРП
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
ТОРП
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
ТОРП
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
ТОРП
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
Индивидуальный заказ
ТОРП
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
ТОРП
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
ТОРП
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
ТОРП
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
ТОРП
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
ТОРП
NTU-RG-5421GC-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, 1xFXS, 1xCaTV, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi 802.11ac
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 4
FXS (ONU) 1
CaTV (ONU) Нет
Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц
Умный дом Нет
В реестре Минпромторга (ТОРП) Да
Поддержка EasyMesh Нет
Размер коробки ШхВхГ, мм 300 x 60 x 170
Вес брутто, кг 0.59

Ключевые преимущества

  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт FXS для подключения аналогового телефона
  • Порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя или принтера
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n
  • Wi-Fi 802.11a/a/n/ac

ONT NTU-RG-5421G-Wac – высокопроизводительный многофункциональный абонентский терминал, предназначенный для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, терминал даёт возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: POC лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/c
    • Средняя выходная мощность: +0.5..+5 дБм
    • Ширина спектральной линии: 1 нм (-20 дБ)
  • Приемник: APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490 нм
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/c
    • Чувствительность приемника: -28 дБм, BER ≤ 1.0x10-10
    • Оптическая перезагрузка приемника: -4 дБм

Параметры интерфейсов LAN

  • 4 порта Ethernet 10/100/1000BASE-T (RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Параметры беспроводного модуля

  • Стандарты 802.11 a/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон: 2400 ~ 2483,5 МГц, 5150 ~ 5350 МГц, 5650 ~ 5850 МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM
  • Рабочие каналы
    • 802.11b/g/n: 1-13 
    • 802.11a/n/ac: 36-64, 132-165
  • Скорость беспроводного соединения¹
    • 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
    • 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с 
    • 802.11n: 150 Мбит/c (канал 20 МГц), 300 Мбит/с (канал 40 МГц)
    • 802.11ас: 866 Мбит/с (80 МГц)
  • Максимальная выходная мощность передатчика²
    • 802.11b (11 Mbps): 17 дБм
    • 802.11g (54 Mbps): 15 дБм
    • 802.11n (MCS7): 15 дБм
    • 802.11ac (MCS0): 19 дБм
Параметры интерфейса USB
  • 1 порт USB 2.0 - для подключения USB-устройств
 
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора»
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPnP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка SMB, FTP, Print Server
  • VLAN в соответствии с IEEE 802.1Q
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC-кодирование
Конфигурирование и мониторинг
  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Габариты (ШхВхГ) - 187x32x120 мм, настольное исполнение 
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12 B/2 А
  • Потребляемая мощность не более 18 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
  • Относительная влажность до 80%

¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ас. Реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, а также служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. Факторы окружающей среды могут также влиять на радиус действия сети.

² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.  

 

NTU-RG-5421G-Wac
Абонентский терминал NTU-RG-5421G-Wac, 1 порт PON(SC), 4 порта LAN 10/100/1000 Base-T,1xUSB,1xFXS, WiFi(802.11ac,2*2 866 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Блок питания
Блок питания
Руководство по установке и настройке
Руководство по установке и настройке
[NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
Обзор способов обновить ПО:

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

 

5_0 (1).png


Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
  • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
  • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
  • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

После этого Ваша сеть станет скрытой.

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

333.png

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

Источник:
docs.eltex-co.ru

Рассчитать стоимость доставки NTU-RG-5421G-WAC
Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
Выберите маршрут
Страна назначения
Населенный пункт
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб