Техподдержка
0 Корзина
Закажите полный прайс-лист
Ваше имя*
Номер телефона*
Электронная почта*

NTU-1

Снят с производства

Компактный абонентский терминал (ONT): 1 порт GPON и 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45), режим bridge

Eltex
Артикул: NTU-1
Цена:
В наличии
Москва 1835 шт
Новосибирск 1942 шт
Транзит с завода 1000 шт
Гарантия: 12 мес.
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Распродажа
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Распродажа
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Хит
NTU-RG-5421G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
В разработке
NTU-RG-5440G-WZ
1 GPON, 4x1Гбит/с, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом", Z-Wave модуль
Новинка
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 1
FXS (ONU) нет
CaTV (ONU) нет
Wi-Fi (ONU) нет
Размер коробки ШхВхГ, мм 195 x 50 x 125
Вес брутто, кг 0.34

 

Самая низкая цена

NTU-1 максимально простой абонентский терминал: один порт GPON и один порт LAN, работает в режиме bridge. Для операторов связи мы предлагаем данный терминал по специальной цене.

Полный контроль со станционной стороны

Ввиду минимального функционала в NTU-1 не предусмотрена возможность управления со стороны абонента. Конфигурирование устройства осуществляется с OLT, посредством протокола OMCI. Для работы всех NTU-1 на сети достаточно сформировать один общий файл конфигурации.

Компактное исполнение

Дизайн корпуса NTU-1 разработан для крепления на стену. Как правило, терминал размещают в квартире возле точки ввода оптического кабеля.

Интерфейсы:

  • 1 порт GPON
  • 1 порт LAN (10/100/1000Base-T)
  • Удаленное управление по протоколу OMCI

ONT NTU-1 абонентские терминалы, предназначенные для подключения пользователей к сети передачи данных по технологии GPON.

Варианты применения

NTU-1 предназначены для подключения к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах и коттеджных поселках.

Наличие одного порта LAN позволяет подключить ПК, медиацентр или абонентский роутер для построения домашней сети.

Интерфейсы
  • 1 х GPON
  • 1 х LAN 10/100/1000Base-T
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Average Launch Power +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal -10 to 1.0x10
    • Receiver Optical Overload -4 dBm
Параметры интерфейсов LAN
  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D,
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
  • Возможность дистанционного питания по Ethernet кабелю
  • (UTP CAT-5E) до 40м 1
Конфигурирование и мониторинг
  • Удаленное управление по протоколу OMCI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, HTTP
Физические характеристики и условия окруж. среды
  • Габариты - 112x100x32 мм
  • Напряжение питания адаптера - 220В/12В
  • Потребляемая мощность - не более 5 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
  • Относительная влажность до 80%

¹  При использовании блока питания GRT-130100A

NTU-1
Абонентский терминал NTU-1, 1 порт PON(SC), 1 порт LAN 10/100/1000 Base-T
Блок питания
Блок питания
Руководство по установке и настройке
Руководство по установке и настройке
[NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
Обзор способов обновить ПО:

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

[NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

 

5_0 (1).png


Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
[NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

333.png

[NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
  • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
  • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
  • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

После этого Ваша сеть станет скрытой.

[NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

Рассчитать стоимость доставки NTU-1
Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
Выберите маршрут
Страна назначения
Населенный пункт
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб