Конфигуратор
0 Корзина
Получить прайс-лист в мессенджер
2022_09_28_Прайс_Элтекс.xlsx

NTU-2VC

ТОРП
Снят с производства

Кабельное телевидение, интернет, телефония средствами одного терминала: 1 порт GPON, 2 порта LAN, 1 FXS. Снижена оптовая цена.

Eltex
Артикул: NTU-2VC
Отзывов:
Цена:
Гарантия: 12 мес.
Возраст: 34 года
Офис: Казань
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Проработка решения по созданию Wi-Fi сети для государственных ВУЗов
  • Поставка коммутаторов доступа в 85 регионов России по заданию Судебного департамента;
  • Построение ядра сети для бюро морского машиностроения в г. Санкт-Петербург
Муртазин Камиль
Возраст: 30 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 3 года
Выполненные проекты:
  • Бесшовный Wi-Fi на территории НПЗ Газпромнефть для работы очков виртуальной реальности
  • Проект сети ШПД для автоматизированной системы виброконтроля и диагностики энергоблоков АЭС
  • АТС (Софтсвич ECSS-10), IP телефоны и сеть ШПД для центрального аппарата ведомства
  • Оснащение коммутационным оборудованием базовых станций радио вещания применяемых структурами МЧС,МВД,ОМОН на территории краснодарского края
  • Создание узла агрегации ШПД для силового ведомства
  • Проект передачи 80 потоков Е1 поверх сети Ethernet для ведомственной сети
Рекун Антон (Москва)
Возраст: 28 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 3 года
Выполненные проекты:
  • Построение Сети ШПБ и Wi-Fi для государственных ВУЗов Москвы, МО и регионов.
  • Северный Речной вокзал г.Москвы, организация ЛВС, видеонаблюдения.
  • Поставка криптомаршрутизаторов органам государственной охраны.
  • Инсталляция сетевого оборудования на контрольно-пропускных пунктах границы РФ.
  • Организация ядра сети, агрегации и доступа для «Объединённой двигателестроительной корпорации» , входящей в состав "Ростеха"
Поддубный Владислав (Москва)
Возраст: 31 год
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 3 года
Выполненные проекты:
  • Реализации СОРМ-3 для операторов связи
  • Организация видеонаблюдения и хранения данных в Министерстве образования и науки Республики Татарстан
  • Проекты реконструкции ведомственных сетей связи комбинатов Росрезерва
  • Модернизация сети связи в Краснодарском высшем военном училище
  • Проект по созданию защищённого контура сети в филиалах силовых ведомств
  • Модернизация телефонной сети в филиале ФГУП Главный центр Спецсвязи
  • Создание защищённого контура сети с шифрованием FSTEC в филиале энергетической компании в Санкт-Петербурге
  • Построение локально-вычислительной сети ситуационного центра для транспортной нефтегазовой компании
  • Создание защищенной распределенной сети связи для филиалов Газпром Газораспределение Самара
  • Построение локально-вычислительной сети на объектах Русал
  • Организация IP-телефони для подразделений Норникель
  • Построение промышленной локально-вычислительной сети и IP-телефонии в филиалах ЛОЭСК
Фадин Дмитрий (Москва)
Возраст: 50 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 3 года
Выполненные проекты:
  • Комплексная модернизация инфраструктуры стадиона Витязь, г Вологда
  • Расширение существующей сети для Электромеханического Завода
  • Модернизация телефонии на предприятии по производству металлопродукции
  • Мобильный узел связи МУС ЧС
  • Построение ЛВС для Школы на 275 мест в Московоской области
  • Проект по телефонии для административного здания УВД, г. Ноябрьск
Сытый Александр (Москва)
Возраст: 24 года
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 1 год
Касьяненко Михаил (Москва)
Возраст: 39 лет
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 1 год
Голубев Александр (Москва)
Возраст: 34 года
Офис: Казань
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Проработка решения по созданию Wi-Fi сети для государственных ВУЗов
  • Поставка коммутаторов доступа в 85 регионов России по заданию Судебного департамента;
  • Построение ядра сети для бюро морского машиностроения в г. Санкт-Петербург
Муртазин Камиль (Казань)
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
ТОРП
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
Снят
ТОРП
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
ТОРП
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
ТОРП
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Снят
ТОРП
NTU-2V
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 2
FXS (ONU) 1
CaTV (ONU) Да
Wi-Fi Нет
Умный дом Нет
В реестре Минпромторга (ТОРП) Да
Поддержка EasyMesh Нет
Размер коробки ШхВхГ, мм 290 x 60 x 150
Вес брутто, кг 0.64

Основные характеристики NTU-2

  • 1 порт GPON, тип разъема SC/APC
  • 2 порта LAN 10/100/1000Base-T
  • 1 порт FXS, VoIP на базе протокола SIP
  • Самый бюджетный вариант ONT c CaTV в линейке Eltex
  • Полное управление услугами со станционной стороны

Краткое описание

терминал NTU-2VC обновленная версия терминал снятого с производства NTP-2C. Аппаратная часть устройства переведена на новые чипы, снижена себестоимость устройства.

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • кабельное телевидение (CaTV)  
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”



Варианты применения

подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Интерфейсы
  • 1 x GPON WAN
  • 1 x 100M + 1x1G LAN
  • 1 х FXS
  • 1 х RF
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик:  
    POC-лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм 
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность  +0,5..+5 dBm
    • Ширина спектральной линии  1 нм (-20 дБ) 
  • Приемник:
    APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490 нм
  • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
  • Чувствительность приемника -28 дБм, BER≤1.0x10-10
  • Оптическая перезагрузка приемника - 4 дБм 
Приемник CaTV 
  • CATV видео-приемник, длина волны 1550 нм
  • Входная оптическая мощность: -8..+2 дБм
  • Отношение сигнала несущей к уровню шума (CNR): 46 дБ
  • Ширина полосы радиочастот: от 47 до 870 МГц
  • ВЧ-выход: 17 дБмВ для каждого канала, с 4 дБ при положительном угле наклона антенны
  • Выходное радиочастотное сопротивление: 75 Ом
Параметры интерфейсов LAN
  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45) 
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45) 
Параметры интерфейсов FXS
  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Габариты (ШхВхГ) — 160x40x120 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12 B/2 А
  • Потребляемая мощность: не более 6 Вт 
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP-, MSCHAP- и CHAP-авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPnP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка UPnP, SMB, FTP-alg, Print Server
  • VLAN в соответствии с IEEE 802.1Q
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC-кодирование
Конфигурирование и мониторинг
  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление Web/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
Блок питания
Блок питания
Руководство по установке и настройке
Руководство по установке и настройке
На данный товар не оставлено ни одного отзыва.

Будьте первым!
[NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
Обзор способов обновить ПО:

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

 

5_0 (1).png


Требования безопасности к паролю

Пароль должен:

  • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
  • Содержать не менее 10 символов
  • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
  • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
  • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
  • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
  • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
  • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
  • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

После этого Ваша сеть станет скрытой.

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

333.png

Источник:
docs.eltex-co.ru

[NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

Источник:
docs.eltex-co.ru

Рассчитать стоимость доставки NTU-2VC
Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
Выберите маршрут
Страна назначения
Населенный пункт
Используя наш сайт, Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Я согласен
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
Пожалуйста, завершите проверку безопасности!
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб