NTU-2VC

Кабельное телевидение, интернет, телефония средствами одного терминала: 1 порт GPON, 2 порта LAN, 1 FXS. Снижена оптовая цена.

Цена GPL ?

Запросить
В наличии
ТехнологияGPON
Тип оборудованияONU
Количество портов LAN (ONU)2
FXS (ONU)1
CaTV (ONU) да
Wi-Fi (ONU)нет
Посмотреть аналогичные устройства >

Основные характеристики NTU-2

  • 1 порт GPON, тип разъема SC/APC
  • 2 порта LAN 10/100/1000Base-T
  • 1 порт FXS, VoIP на базе протокола SIP
  • Самый бюджетный вариант ONT c CaTV в линейке Eltex
  • Полное управление услугами со станционной стороны

Краткое описание

терминал NTU-2VC обновленная версия терминал снятого с производства NTP-2C. Аппаратная часть устройства переведена на новые чипы, снижена себестоимость устройства.

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • кабельное телевидение (CaTV)  
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”



Варианты применения

подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик:  1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter 
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power  +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver 
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm

Приемник CaTV 

  • 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver
  • Optical Input Power: -8..+2 dBm
  • Compound Second Order (CSO): -55 dB
  • Compound Triple Beat (CTB): -55 dB
  • Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB
  • RF Bandwidth: 47 to 870MHz
  • RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt
  • RF Output Impedance: 75Ω

Параметры интерфейсов LAN

  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45) 
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45) 

Параметры интерфейсов FXS

  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Физические характеристики и условия окруж. среды

  • Габариты - 151x107x40 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность: не более 6 Вт 
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка UPNP, SMB, FTP-alg, Print Server
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование

Конфигурирование и мониторинг

  • В соответствии с TR-142:
  • Удаленное управление по протоколу OMCI
  • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

___________________________________________________
¹Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ас. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.

NTU-2VC

Абонентский терминал NTU-2VC с поддержкой CaTV. 1 порт GPON Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472 Тип разъема - SC/APC Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652 Максимальная дальность - 20 км

ACS-CPE-512

Опция ACS-CPE-512 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 512 абонентских устройств
Описание
PDF, 2 Mb
Документация
PDF, 4 Mb
Программное обеспечение
ZIP, 13 Mb
PDF, 635 Kb
Сертификаты
PDF, 391 Kb
PDF, 2 Mb
4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP

1) Через web-интерфейс:

В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

 

2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

Скопировать файл прошивки на терминл командой

copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

Команда на обновление ПО:

update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

 

3) Через внутренний ACS терминала LTP:

для терминалов rev.B, rev.C.

LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
(acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
(acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
(acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
(acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
(acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
(acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
(acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

 

4) Через telnet:

Зайти на онт по telnet и ввести:

tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

где, <file.bin> - файл ПО
<iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles