Техподдержка
0 Корзина
Оптовый прайс-лист
Номер телефона*
Возраст: 35 лет
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Модернизация телефонии в Управлении Гидрометеорологии на базе АТС SMG-1016M
  • Проект бесшовного Wi-Fi роуминга для ВУЗа
  • Модернизация ЛВС для Высшего учебного заведения
Буйнич Алексей
Буйнич Алексей

NTP-RG-1402GC-W

Снят с производства
Заменён на: NTU-RG-1421GC-Wac

Высокопроизводительный абонентский маршрутизатор GPON: 1 порт GPON и 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45). 2 порта FXS, 1 порт USB, два приемо-передатчика Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и RF-разъем (CaTV).

Eltex
Артикул: NTP-RG-1402GC-W
Цена:
В наличии
Москва 0 шт
Новосибирск 1 шт
Транзит с завода 0 шт
Гарантия: 12 мес.
Возраст: 35 лет
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Модернизация телефонии в Управлении Гидрометеорологии на базе АТС SMG-1016M
  • Проект бесшовного Wi-Fi роуминга для ВУЗа
  • Модернизация ЛВС для Высшего учебного заведения
Буйнич Алексей
Буйнич Алексей
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Распродажа
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Распродажа
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
2 900
Снят
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
NTU-RG-1421G-WAC
Премиум, улучшенный Wi-Fi. 1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz)
Снят
NTU-RG-1431G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Хит
NTU-1C
1 GPON, 1 LAN, CaTV
NTU-RG-1421G-WZ
1 GPON, 1 FXS , 2 USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом"
NTU-RG-5402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Хит
NTU-RG-5421G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac
NTU-RG-5421G-WZ
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi 802.11a/a/n/ac,"Умный дом"
NTU-52V
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB
В разработке
NTU-RG-5440G-WZ
1 GPON, 4x1Гбит/с, Wi-Fi 802.11 a/n/ac, "Умный дом", Z-Wave модуль
Новинка
NTU-52VC
1 порт PON, 1 порт LAN 10/100BASE-T, 1 порт LAN 10/100/1000BASE-T, 1xFXS, 1xUSB, 1xRF
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 4
FXS (ONU) 2
CaTV (ONU) да
Wi-Fi (ONU) 2,4 ГГц
Размер коробки ШхВхГ, мм 175 x 60 x 300
Вес брутто, кг 0.55

ONT NTP– высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии и высокоскоростному интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии RG предоставляют пользователям услуг широкие возможности для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология GPON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии GPON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • кабельное телевидение (CaTV)
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

  • подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках;
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных.

Беспроводное подключение Wi-Fi

Абонентские устройства поддерживают подключение по стандарту IEEE 802.11b/g/n на частоте 2,4ГГц и 2,4/5ГГц (опционально).

Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF- 9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Максимальная дальность - 20 км

  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
    • Data Rate: 1244 Mb/s
    • Avarage Launch Power: +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width: -20 dB 1 nm

  • Приемник: 1490 nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver 
    • Data Rate: 2488 Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload -4 dBm

  • Приемник CaTV: 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver
    • Optical Input Power: -8..+2 dBm
    • Compound Second Order (CSO): -55 dB
    • Compound Triple Beat (CTB): -55 dB
    • Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB
    • RF Bandwidth: 47 to 870MHz 
    • RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt
    • RF Output Impedance: 75Ω 
Параметры интерфейсов LAN
  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
Параметры интерфейсов FXS
  • 2 порта FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Параметры беспроводного модуля
  • Стандарты 802.11 b/g/n
  • Схема MiMo: 2x2
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц
  • Безопасность беспроводного соединения: WEP, WPA, WPA2

Скорость беспроводного соединения
  • IEEE 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
  • IEEE 802.11g : 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с
  • IEEE 802.11n : от 6.5 до 300 Мбит/с (от MCS0 до MCS15)¹

Максимальная выходная мощность передатчика²
  • 802.11b (11 Mbps): 17дБм 
  • 802.11g (54 Mbps): 15дБм 
  • 802.11gn (MCS 7): 15дБм 

Схемы модуляции
  • IEEE 802.11b: DQPSK, DBPSK, CCK
  • IEEE 802.11g : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, OFDM
  • IEEE 802.11n : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM c OFDM

      Параметры интерфейса USB
      • 1 порт USB 2.0 - для подключения USB-устройств
      Физические характеристики и условия окруж. среды
      • Габариты - 217x120x49 мм, настольное исполнение
      • Напряжение питания адаптера - 220В/12В
      • Потребляемая мощность - не более 24 Вт
      • Рабочий диапазон температур от +5° до +40°С
      • Относительная влажность до 80%
      Поддержка стандартов
      • ITU-T G.988 omci specification
      • ITU-T G.984.x - GPON
      • IEEE 802.1D
      • IEEE 802.1Q
      • IEEE 802.1P
      Функциональные характеристики
      • Поддержка TR-069
      • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора»
      • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
      • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
      • DHCP-сервер на стороне LAN
      • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
      • Поддержка DNS (Domain Name System)
      • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
      • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
      • Поддержка NAT (Network Address Translation)
      • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
      • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
      • Поддержка IGMP Snooping
      • Поддержка IGMP Proxy
      • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
      Поддержка функций безопасности
      • Ограничение скорости на портах
      • FEC кодирование
      Конфигурирование
      • В соответствии с TR-142:
        • Удаленное управление по протоколу OMCI
        • Удаленное управление по протоколу TR-069
      • Локальное управление WEB/CLI
      • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
      ¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
      ² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.

      Блок питания
      Блок питания
      Руководство по установке и настройке
      Руководство по установке и настройке
      [NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
      Обзор способов обновить ПО:

      1) Через web-интерфейс:

      В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

       

      2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

      Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

      Скопировать файл прошивки на терминл командой

      copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

      где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
      ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
      tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

      LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

      Команда на обновление ПО:

      update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

      где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

      В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

       

      3) Через внутренний ACS терминала LTP:

      для терминалов rev.B, rev.C.

      LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
      (acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
      (acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
      (acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
      (acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
      (acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
      (acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

       

      4) Через telnet:

      Зайти на онт по telnet и ввести:

      tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

      где, <file.bin> - файл ПО
      <iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

      пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

      [NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
      Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

      1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

      2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

      3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

      3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

      4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

      5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

      6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
      [NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

      Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

       

      5_0 (1).png


      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)
      [NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

      В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

      333.png

      [NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
      Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
      • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
      • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
      • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

      После этого Ваша сеть станет скрытой.

      [NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
      Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

      1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

      Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      Рассчитать стоимость доставки NTP-RG-1402GC-W
      Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
      Выберите маршрут
      Страна назначения
      Населенный пункт
      Ваш браузер сильно устарел.
      Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
      0
      Ваш заказ
      Наименование Цена Количество Итого
      Сумма заказа:
      0 руб