Конфигуратор
0 Корзина
Получить прайс-лист в мессенджер
2022_09_29_Прайс_Элтекс.xlsx

NTU-RG-1431G-WAC

ТОРП
Снят с производства

Премиальный абонентский маршрутизатор GPON: 1 порт GPON (FSAN Class B+) и 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45). 1 порт FXS, 2 порта USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*3, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)

Eltex
Артикул: NTU-RG-1431G-Wac
Отзывов:
Цена:
Гарантия: 12 мес.
Возраст: 36 лет
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Модернизация телефонии в Управлении Гидрометеорологии на базе АТС SMG-1016M
  • Проект бесшовного Wi-Fi роуминга для ВУЗа
  • Модернизация ЛВС для Высшего учебного заведения
Буйнич Алексей
Возраст: 32 года
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 7 лет
Выполненные проекты:
  • Модернизация сети ШПД АО "Концерн "Созвездие"
Самойлов Иван (Новосибирск)
Возраст: 33 года
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 5 лет
Выполненные проекты:
  • Сеть ШПД и телефонии с нуля для нового медицинского центра, г. Новосибирск
  • Сеть ШПД и телефонии с нуля для нового медицинского центра, г. Омск
  • Сеть ШПД и телефонии с нуля для нового медицинского центра, г. Воронеж
Монтоев Анатолий (Новосибирск)
Возраст: 36 лет
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Модернизация телефонии в Управлении Гидрометеорологии на базе АТС SMG-1016M
  • Проект бесшовного Wi-Fi роуминга для ВУЗа
  • Модернизация ЛВС для Высшего учебного заведения
Буйнич Алексей (Новосибирск)
Возраст: 36 лет
Офис: Новосибирск
Опыт работы с Eltex: 1 год
Бекетов Максим (Новосибирск)
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex
Снят
ТОРП
NTU-1
1 GPON, 1 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2
1 GPON, 2 LAN
Снят
ТОРП
NTP-2C
1 GPON, 2 LAN , CaTV
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTP-RG-1402GC-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 1 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-W
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1402G-WAC
1 GPON, 4 LAN, 2 FXS, 2 USB, Wi-Fi 802.11b/g/n/ac
Снят
ТОРП
NTU-SFP-100
GPON абонентский терминал в форм-факторе SFP. Устанавливается в порт Ethernet коммутатора
Снят
ТОРП
NTU-2VC
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS, CaTV
Снят
ТОРП
NTU-2W
1 GPON, 2 LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n
Снят
ТОРП
NTU-RG-1421GC-Wac
1 GPON, 4 LAN, 1 FXS, 2 USB, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 2*2, 300 Мбит/c, 2.4 GHz), 1 порт CaTV
Снят
ТОРП
NTU-2V
1 GPON, 2 LAN, 1 FXS
Технология PON GPON
Тип оборудования PON ONU
Количество портов LAN (ONU) 4
FXS (ONU) 1
CaTV (ONU) Нет
Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц
Умный дом Нет
В реестре Минпромторга (ТОРП) Да
Поддержка EasyMesh Нет
Размер коробки ШхВхГ, мм 330 x 58 x 145
Вес брутто, кг 0.65

Настоящая "оптика в дом"

Eltex ONT NTU-RG1431G-W абонентский терминал GPON премиального уровня. В основе устройства высокопроизводительный чип Broadcom. Данный терминал обеспечивает скорость скачивания файлов часто превышающую аппаратные возможности домашнего компьютера.

Безупречный Wi-Fi

На практике часто терминалы GPON устанавливают возле входной двери квартиры, в таком случае возможен недостаточный уровень сигнала Wi-Fi в удаленных комнатах. Для решения этой проблемы в NTU-RG1431G-W установлено два Wi-Fi контроллера для работы диапозонах 2.4 ГГц и 5 ГГц. Контроллеры Wi-Fi используют самые актуальные алгоритмы для обеспечения максимально возможной дальности покрытия. Также, большим плюсом NTU-RG1431G-W является поддержка диапозона 5ГГц, который в условиях многоэтажного дома является отличным решением, ввиду того, что диапозон 2.4 ГГц часто перегружен.

Ключевые преимущества

  • 1 порт GPON
  • гигабитный роутер
  • порты FXS для подключения телефонов
  • порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac

ONT серии NTU высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач последней мили, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства

Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4 порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети.

1 порт FXS позволяет пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD).

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы on-line

Варианты применения

подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках

построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Беспроводное подключение

Абонентские маршрутизаторы NTU-RG-1431G-Wac поддерживают стандарт 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1,3 Гбит/с и позволяет доставлять современные высокоскоростные сервисы клиентскому оборудованию по беспроводной сети. Два встроенных контроллера Wi-Fi сети позволяют обеспечить работу устройства одновременно в двух частотных диапазонах - 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+ SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Average Launch Power +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload -4 dBm
Параметры интерфейсов LAN
  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45)
Параметры интерфейсов FXS
  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Параметры беспроводного модуля
  • Стандарты 802.11 а/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц, 5150 ~ 5350 МГц, 5650 ~ 5850МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах
    (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16 QAM, 64 QAM, 256 QAM
  • Рабочие каналы
    • 802.11b/g/n: 1-13 (2412-2472 МГц)
    • 802.11a/ac: 36-64(5150-5350 МГц), 132-165 (5650 - 5850 МГц)
  • Скорость беспроводного соединения ¹
    • 802.11b: 1; 2; 5,5 и 11 Мбит/с
    • 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с 
    • 802.11n: 300 Мбит/c (канал 20 МГц), 450 Мбит/c (канал 40 МГц)
    • 802.11ac: 1300 Мбит/c (80 МГц)
  • Максимальная выходная мощность передатчика²
    • 802.11b (11 Mbps): 17дБм
    • 802.11g (54 Mbps): 15дБм
    • 802.11n (MCS7): 15 дБм
    • 802.11ac (5ГГц): 19 дБм
    Параметры интерфейса USB
    • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств
    Физические характеристики и условия окруж. среды
    • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение 
    • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
    • Потребляемая мощность не более 15 Вт
    • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
    • Относительная влажность до 80%
    Поддержка стандартов
    • ITU-T G.984.x - GPON
    • ITU-T G.988 OMCI specification
    • IEEE 802.1D
    • IEEE 802.1Q
    • IEEE 802.1P
    Функциональные характеристики
    • Поддержка TR-069
    • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
    • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
    • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
    • DHCP-сервер на стороне LAN
    • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
    • Поддержка DNS (Domain Name System)
    • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
    • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
    • Поддержка NAT (Network Address Translation)
    • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
    • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
    • Поддержка IGMP Snooping
    • Поддержка IGMP Proxy
    • Поддержка UPNP, SMB, FTP, DLNA, Print Server
    • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
    Поддержка функций безопасности
    • Ограничение скорости на портах
    • FEC кодирование
    Конфигурирование и мониторинг
    • В соответствии с TR-142: 
      • Удаленное управление по протоколу OMCI  
      • Удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление WEB/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
      ¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ac. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
      ² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране
      NTU-RG-1431G-Wac
      Абонентский терминал NTU-RG-1431G-Wac, 1 порт PON(SC), 4 порта LAN 10/100/1000 Base-T,2xUSB,1xFXS, WiFi(802.11ac,3*3 1300 Мбит/c, 5 GHz+802.11n, 3*32, 450 Мбит/c, 2.4 GHz)
      Блок питания
      Блок питания
      Руководство по установке и настройке
      Руководство по установке и настройке
      На данный товар не оставлено ни одного отзыва.

      Будьте первым!
      [NTU] 4-е способа обновить ПО абонентского терминала NTU / NTP
      Обзор способов обновить ПО:

      1) Через web-интерфейс:

      В пункте меню Management / Update Software по кнопке "Обзор", выбрать нужный файл ПО, затем, кнопкой "Update Software" обновить ПО.

       

      2) Через терминал LTP посредством протокола OMCI (для ПО терминла версии 3.х.):

      Данный способ наименее рекомендуем, т.к. сам процесс обновления по OMCI крайне долгий до 20 минут и в это время у абонентов не работают услуги, как следствие абонент может ребутнуть ONT в надежде, что все "починится", процесс обновленя будет прерван, а ОНТ загрузится с последней работающей версией ПО.

      Скопировать файл прошивки на терминл командой

      copy tftp://192.168.1.4/ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin fs://ont-firmware

      где 192.168.1.4 - адрес tftp сервера; 
      ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО. 
      tftp сервер должен быть доступен для терминала и на папку с фалом ПО должны быть установлены соответствующие права.

      LTP-X# show firmware ont //посмотреть список загруженных файлов ПО для ОНТ

      Команда на обновление ПО:

      update ont 0/2 filename ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin

      где 0/2 - pon-port и ID нужной ОНТ, ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin - файл ПО, заранее скопированный на терминал.

      В течение 10-и минут ПО будет обновлено.

       

      3) Через внутренний ACS терминала LTP:

      для терминалов rev.B, rev.C.

      LTP-X# acs //Перейти в режим конфигурирования ACS
      (acs)firmware //Перейти в режим конфигурирования параметров ПО ONT
      (acs-firmware)copy 192.168.16.26 ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Указать адрес TFTP-сервера и имени файла ПО
      (acs-firmware)show files //Просмотреть список загруженных файлов
      (acs-firmware)show list //Просмотреть список профилей обновления
      (acs-firmware)add firmware 1 //Добавить профиль обновления
      (acs-firmware)firmware 1 //Перейти к редактированию профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')show config //Просмотреть конфигурации профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')set file ntp-rg-3.22.1.14.fw.bin //Установить файл ПО для данного профиля
      (acs-firmware_config-fw id='1')add profile TEST //Добавить профиль конфигурации (соответствующий тем ONT, которые требуют обновления ПО). Список профилей доступен в разделе (acs-profile) по команде «show list»

       

      4) Через telnet:

      Зайти на онт по telnet и ввести:

      tftp -g -t i -f <file.bin> <iphost.tftp.serverfolder>

      где, <file.bin> - файл ПО
      <iphost.tftp.serverfolder> - адрес tftp сервера и путь до файла.

      пример: tftp -g -t i -f ntu-rg-3.28.2.655.fw.bin 192.168.1.101/tftpFiles

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      [NTU] Как настроить ONU (NTU-RG-1421G-WAC, NTU-2W, и подобные) в режиме маршрутизатора
      Чтобы настроить ОНТ в режиме маршрутизатора, необходимо выполнить следующие шаги:

      1) зайти на web интерфейс от имени пользователя admin.

      2) В пункте меню Advanced Setup / WAN Service добавить wan сервис.

      3) в настройках сервиса выбрать тип соединения PPPoE или IPoE, в зависимости от сехмы реализации сети.

      3.1) при настройке пункта Network Address Translation Settings поставить галочку у опции Enable NAT

      4) В пункте меню Advanced Setup / Mapping / WAN interfaces присоеденить, созданный интерфейс, к бриджу.

      5) В пункте меню Advanced Setup / LAN / General Settings включить DHCP-сервер, опция Enable DHCP Server, по умолчанию включено.

      6) Изменить заводской пароль для пользователя admin в пункте меню Management / Passwords. Предварительно рекомендуется ознакомиться с требованиями безопасности к паролю: 

      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      [NTU] Как изменить заводской пароль для подключения к NTP-X, NTU-X?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP-X, NTU-X по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти в меню «Management/Passwords».

      Ввести старый пароль для пользователя user (user), затем ввести новый пароль, подтвердить его и нажать кнопку «Apply/Save» для применения изменений.

       

      5_0 (1).png


      Требования безопасности к паролю

      Пароль должен:

      • Не входить в TOP-200 часто используемых паролей
      • Содержать не менее 10 символов
      • Содержать символы, набранные в разных регистрах;
      • Помимо латинских букв, содержать также цифры, знаки препинания и/или специальные символы;
      • Не являться словом из словаря, сленга, диалекта, жаргона;
      • Не являться персональной информацией (имена, адреса, дата рождения, телефон и т.п.)

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      [NTU]Как на NTP-X, NTU-X заблокировать доступ к определенному сайту?
      Необходимо подключиться к WEB-интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1, логин/пароль  - user/user. Перейти во вкладку «Advanced Setup/Parental control/URL Filter».

      В открывшемся окне необходимо указать порт и сайт, к которому будет закрыт доступ.

      333.png

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      [NTU] Как сделать сеть Wi-Fi скрытой?
      Настройку необходимо производить через WEB браузер (например Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox).
      • Необходимо подключиться к WEB - интерфейсу NTP по IP-адресу 192.168.1.1 логин/пароль  - user/user.
      • Перейти во вкладку Wireless - Basic.
      • Выставить флаг напротив "Hide Access Point" и нажать кнопку "Apply/Save".

      После этого Ваша сеть станет скрытой.

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      [NTU] Как сбросить устройства NTP-X, NTU-X к заводским настройкам?
      Существует два способа сброса абонентских терминалов NTP-X / NTU-X к заводским настройкам. 

      1. Подключиться к WEB конфигуратору абонентского терминала. IP-адрес устройства 192.168.1.1,  логин/пароль  - user/user.

      Во вкладке «Management/Settings/Restore Default» нажать кнопку «Restore Default Settings» и подтвердить нажав «OK». Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      2. Удерживать системную клавишу "F" в течение 7-10 секунд. При этом индикатор «Power» загорится красным цветом, индикатор «PON» погаснет. Последует перезагрузка устройства и сброс конфигурации к заводским параметрам.

      Источник:
      docs.eltex-co.ru

      Рассчитать стоимость доставки NTU-RG-1431G-WAC
      Данный сервис поможет Вам узнать ориентировочную стоимость доставки Вашего товара
      Выберите маршрут
      Страна назначения
      Населенный пункт
      Используя наш сайт, Вы даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
      Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
      Подробнее
      Я согласен
      Ваш браузер сильно устарел.
      Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
      Пожалуйста, завершите проверку безопасности!
      0
      Ваш заказ
      Наименование Цена Количество Итого
      Сумма заказа:
      0 руб