0
Корзина пуста
Заказать звонок
Назад к статьям

xPON SFP модули. Какой выбрать?

Каждый оператор связи при выборе головного и абонентских устройств GPON сталкивается с проблемой выбора SFP модулей. Если с абонентскими устройствами все более менее понятно, а именно выбор строится на услугах, которые оператор связи будет в дальнейшем оказывать, то с выбором SFP модулей для OLT у оператора возникают проблемы.

3 типа SFP модулей, которые поставляются с оборудованием GPON от Элтекс

SFP модуль Class B+:

Основные характеристики:

  • – Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • – Максимальная дальность действия – 20 км
  • – Передатчик: 1490nm DFB Laser
  • – Data Rate: 2488Mb/s
  • – Average Launch Power  +1..+5 dBm
  • – Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • – Приемник: 1310nm APD-TIA 
  • – Data Rate: 1244Mb/s
  • – Receiver Sensitivity -29 dBm
  • – Receiver Optical Overload -8   dBm    

 


SFP xPON 2,5 GE class C++ (6537E-STH2+):

Основные характеристики:

– Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C++, SFF-8472
– Максимальная дальность действия – 20 км
– Передатчик: 1490nm DFB Laser
– Data Rate: 2488Mb/s
– Average Launch Power  +4..+5.5 dBm
– Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
– Приемник: 1310nm APD
– Data Rate: 1244Mb/s
– Receiver Sensitivity -32  dBm
– Receiver Optical Overload -12   dBm 
– Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
– Рабочая температура: 0  ÷ + 700 С

 


SFP xPON 2,5 class C++ (LTE3680P-BC+2)

Основные характеристики:

– Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+
– Максимальная дальность действия – 60 км
– Передатчик: 1490nm CW Mode DFB Laser with Isolator
– Data Rate: 2488Mb/s
– Average Launch Power  +7..+10 dBm
– Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
– Приемник: 1310nm APD/TIA Burst Mode
– Data Rate: 1244Mb/s
– Receiver Sensitivity -30  dBm
– Receiver Optical Overload -12   dBm 
– Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
– Рабочая температура: 0  ÷ + 700 С

Как видно из характеристик более мощным SFP модулем является модуль Class С++, его применение ориентировано на более сложных структурных сетях, где применяется наибольшее количество оптических делителей (сплиттеров), сварных соединений и где требуются больший запас по бюджету мощности. Также SFP Class C++ примерняется при построении сети из расчета 128 абонентов на PON порт.

SFP модуль Class B+ применяется на более простых структурных сетях, где сосредоточение будущих клиентов более локально, а следовательно и меньше оптических делителей, например при подключении многоквартирных домов или небольших коттеджных поселков.


Каталог GPON оборудования

Наши специалисты помогут с выбором оптимальной конфигурации оборудования для построения сети GPON, рассчитают бюджет мощности и спроектируют схему вашей будущей сети.
За бесплатной консультацией по любым вопросам связанных с PON сетями обращайтесь напрямую к специалисту по GPON:

Евгений Акименко
Тел: +7 (383) 227-89-40 доб. 102
IСQ UIN: 664740045
Email: e.akimenko@eltexcm.ru

Назад к статьям
закрыть