Портал техподдержки
0 Корзина
Получить прайс-лист в мессенджер
2022_05_22_Прайс_Элтекс.xlsx
Возраст: 31 год
Офис: Москва
Опыт работы с Eltex: 2 года
Выполненные проекты:
  • Реализации СОРМ-3 для операторов связи
  • Организация видеонаблюдения и хранения данных в Министерстве образования и науки Республики Татарстан
  • Проекты реконструкции ведомственных сетей связи комбинатов Росрезерва
  • Модернизация сети связи в Краснодарском высшем военном училище
  • Проект по созданию защищённого контура сети в филиалах силовых ведомств
  • Модернизация телефонной сети в филиале ФГУП Главный центр Спецсвязи
  • Создание защищённого контура сети с шифрованием FSTEC в филиале энергетической компании в Санкт-Петербурге
  • Построение локально-вычислительной сети ситуационного центра для транспортной нефтегазовой компании
  • Создание защищенной распределенной сети связи для филиалов Газпром Газораспределение Самара
  • Построение локально-вычислительной сети на объектах Русал
  • Организация IP-телефони для подразделений Норникель
  • Построение промышленной локально-вычислительной сети и IP-телефонии в филиалах ЛОЭСК
Фадин Дмитрий
Фадин Дмитрий
ЦОД для организации из системы здравоохранения, г.Москва

ЦОД для организации из системы здравоохранения, г.Москва

Описание проекта
Развернуть виртуализованную инфраструктуру
Особенность проекта
Виртуализированная инфраструктура построена на решениях отечественных вендоров.
Скидка с первого заказа!
Мы дилер №1 Eltex

Описание проекта:
Целью проекта было построение виртуализованной инфраструктуры и подключение к вышестоящему маршрутизатору/firewall.




Коммутаторы вычислительной подсистемы
В двух стойках установлены физические серверы с виртуализацией. В каждой помещается по 10 серверов и по 2 коммутатора ядра MES7048. Пара коммутаторов в стойке собрана в физический стек посредством двух кабелей 100G QSFP28 DAC. Каждый сервер оборудован сетевой картой с четырьмя портами SFP+, два из которых подключаются к портам разных юнитов стека по протоколу LACP для отказоустойчивости, а остальные два - к двум разным коммутаторам СХД по схеме active/backup.


Стеки коммутаторов из двух разных стоек соединяются между собой по протоколу LACP четырьмя соединениями 100G по принципу каждый с каждым, что дает большую пропускную способность и высокую отказоустойчивость.



Коммутаторы СХД
Данная пара коммутаторов предназначена для соединения серверов и СХД. От серверов идет по одному соединению 10G в каждый коммутатор, а от СХД каждая пара портов подключается к одному из двух коммутаторов. Отказоустойчивость достигается протоколом iSCSI на СХД и Серверах.



Коммутаторы  управления вычислительной системы
Коммутаторы MES3324 установлены в каждой стойке для организации управление и мониторинг коммутаторами MES7048 (OOB-порт) и серверами (IPMI и Management)

ЦОД
Наименование Артикул Количество
Коммутаторы СХД
Ethernet-коммутатор MES7048, 48 портов 10G Base-R, 6 портов 100G(QSFP+), коммутатор L3, 2 слота для модулей питания Ethernet-коммутатор MES7048, 48 портов 10G Base-R, 6 портов 100G(QSFP+), коммутатор L3, 2 слота для модулей питания MES7048 2 шт
PM350-220/12 rev.B - Модуль питания AC-220/DC-12, мощность до 350 Вт. PM350-220/12 rev.B - Модуль питания AC-220/DC-12, мощность до 350 Вт. PM350-220/12 4 шт
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES7048 до 3-х лет Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES7048 до 3-х лет MES7048 SE-3 2 шт
Коммутаторы вычислительной подсистемы
Ethernet-коммутатор MES7048, 48 портов 10G Base-R, 6 портов 100G(QSFP+), коммутатор L3, 2 слота для модулей питания Ethernet-коммутатор MES7048, 48 портов 10G Base-R, 6 портов 100G(QSFP+), коммутатор L3, 2 слота для модулей питания MES7048 4 шт
PM350-220/12 rev.B - Модуль питания AC-220/DC-12, мощность до 350 Вт. PM350-220/12 rev.B - Модуль питания AC-220/DC-12, мощность до 350 Вт. PM350-220/12 9 шт
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES7048 до 3-х лет Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES7048 до 3-х лет MES7048 SE-3 4 шт
Коммутаторы управления вычислительной системы
Ethernet-коммутатор MES3348, 48 портов 10/100/1000Base-T, 4 порта 10GBase-X(SFP+)/1000Base-X(SFP), L3, 2 слота для модулей питания Ethernet-коммутатор MES3348, 48 портов 10/100/1000Base-T, 4 порта 10GBase-X(SFP+)/1000Base-X(SFP), L3, 2 слота для модулей питания MES3348 3 шт
Модуль питания PM 160-220/12  AC-220/DC-12 мощностью до 160 Вт Модуль питания PM 160-220/12 AC-220/DC-12 мощностью до 160 Вт PM160-220/12 7 шт
Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES3348 до 3-х лет Сертификат на увеличение гарантийного обслуживания Ethernet-коммутатора MES3348 до 3-х лет MES3348 SE-3 3 шт
Поставка комплекта кабелей и трансиверов
SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m FH-DP1T30SS02 80 шт
SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m FH-DP1T30SS05 40 шт
100G QSFP28 SR4 DAC CABLE 1M 100G QSFP28 SR4 DAC CABLE 1M FH-DP10T30QQ01 4 шт
Патч-корд UTP, категория 5е, RJ-45, 2 м 20 шт
Патч-корд UTP, категория 5е, RJ-45, 5 м 40 шт
10GbE SFP+, 300 м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM 10GbE SFP+, 300 м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM FH-SP851TCDL03 10 шт
ACD-QSFP28.SR4 трансивер QSFP28, 100G, SR4, 70/100m, MPO ACD-QSFP28.SR4 трансивер QSFP28, 100G, SR4, 70/100m, MPO ACD-QSFP28.SR4 8 шт
Патчкорд МРО-МРО ом3 25 метров 4 шт
SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC,  DDM SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM FH-S8512CDL05 6 шт
Ваш браузер сильно устарел.
Обновите его до последней версии или используйте другой более современный.
0
Ваш заказ
Наименование Цена Количество Итого
Сумма заказа:
0 руб