LTP-8X | 8 портов GPON

LTP-8X: 8 портов GPON, корпус 1U, подключение до 1024 ONT. OLT LTP-8X обеспечивает возможность предоставления услуги СaTV совместно с передачей данных.

Розница:

174436

Опт:

Запросить

Дилерам:

Запросить
174436

OLT GPON 

LTP-8X - станционный терминал на 8 портов GPON. Каждый порт позволяет подключить до 64 абонентов. Всего к LTP-8X можно подключить до 512 абонентов.
Uplink интерфейс представлен 10G и 1G портами.

Функционал LTP-8X 

Сетевой функционал LTP-8X  позволяет оператору организовать доставку услуг в выделенных VLAN и применять возможности Multicast. На длине волны 1550 нм можно организовать вещание аналогового CaTV, для этого в разрыв абонентской линии установить пассивный оптический сумматор CATV.

LTP-8X выполняет автоконфигурирование ONT, таким образом, оператор связи можно гибко настраивать абонетские терминалы, в зависимости от выбранного абонентом пакета услуг, в т.ч. возможно удаленное отключение услуги CaTV.

Централизованная система управления

Единая система управления (EMS) для оборудования Eltex позволяет осуществлять:
  • поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов
  • мониторинг основных параметров устройств, электропитания
  • мониторинг статистики по физическим и логическим интерфейсам
  • управление абонентскими портами: конфигурации, профили
  • управление системой массового автоматического обновления ПО абонентских PON устройств
  • построение графиков динамики различных статистических параметров в режиме онлайн
  • отображение в графическом виде состояния физических портов

Сбор статистики:

  • централизованный сбор, хранение и обработка журналов работы, событий, аварий
  • система сбора и хранения аварийных сообщений
  • система быстрого поиска абонентских устройств
  • информация по количеству активных абонентов PON сети
  • мониторинг состояния и статистика по сервисам Internet, VoIP, IPTV
  • статистика активности абонентов PON
  • централизованный сбор сообщений от устройств по Syslog
  • система логирования всех действий пользователей в рамках системы

[Настройка LTP-8X] Какой заводской IP-адрес у LTP-8X и как его сменить?

Для просмотра текущего IP-адрес введите:

  • LTP-8X# show management

Изменение IP-адреса и других сетевых параметров:

  • LTP-8X# configure terminal
  • LTP-8X(config)# management ip ххх.ххх.ххх.ххх //где ххх.ххх.ххх.ххх - IP-адрес устройства;
  • LTP-8X(config)# management mask yyy.yyy.yyy //где yyy.yyy.yyy.yyy - маска подсети;
  • LTP-8X(config)# management gateway zzz.zzz.zzz //где zzz.zzz.zzz.zzz - IP-адрес шлюза;
  • LTP-8X(config)# management vid A //где А - номер управляющего VLAN.

Ввести команды для применения и сохранения изменений в конфигурации устройства:

  • LTP-8X(config)# do commit
  • LTP-8X(config)# do save

Изменения вступят в силу после применения конфигурации (команда commit).

 

[Настройка LTP-8X] Как настроить управление в VLAN?

Сначала необходимо прописать VLAN в конфигурации switch (коммутатора) LTP-8X. Для этого перейти из корневого меню в меню коммутатора командой <switch>

  • LTP-8X(switch)

Перейти к конфигурированию коммутатора командой <configure>

  • LTP-8X(switch)(config)#

Перейти к конфигурированию VLAN по его идентификатору <vlan [1..4094]>

  • LTP-8X(switch)(config)# vlan 2

Добавить во VLAN front-port, через который осуществляется управление:

  • LTP-8X(switch)(config-vlan)# tagged front-port 0

Ввести команду для применения изменений в конфигурации коммутатора, предварительно поднявшись выше уровнем командой <exit>:

  • LTP-8X(switch)(config-vlan)# exit
  • LTP-8X(switch)(config)# commit

Далее необходимо перейти из корневого меню в раздел конфигурирования терминала и задать необходимые параметры:

  • LTP-8X# configure terminal
  • LTP-8X(config)# management vid 2 //задайте VLAN управления терминала
  • LTP-8X(config)# management ip xxx.xxx.xxx.xxx //задайте IP-адрес терминала
  • LTP-8X(config)# management mask xxx.xxx.xxx.xxx //задайте маску подсети
  • LTP-8X(config)# management gateway xxx.xxx.xxx.xxx //задайте шлюз по умолчанию

По завершению конфигурирования обязательно ввести команды для применения и сохранения конфигурации устройства:

  • LTP-8X(config)# do commit
  • LTP-8X(config)# do save

Изменения вступят в силу после применения конфигурации (команда commit).

  • LTP-8X(config)# do show management //просмотр сетевых параметров

Сетевые интерфейсы

  • Uplink
    • 2 порта 10GBase (SFP+)/1000 Base-Х
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
    • 4 порта 10/100/1000Base-T
  • Downlink
    • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов

Параметры SFP PON1

  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI)
    • Digital RSSI
    • Module Temperature
    • Supply Voltage
    • Laser Bias Current
    • Tx Optical Power Output
Class B+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm
    • Receiver Optical Overload -8 dBm
Class C+
  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 60 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +3..+7 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -32  dBm
    • Receiver Optical Overload -2 dBm
    • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
 

Процессор

  • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 800МГц
  • Количество ядер - 1
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память - 2х32 МБ SPI Flash
 

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS
 

Общие параметры

  • Напряжение питания:1
    • 220 В (150-250 В) AC, 50 Гц
    • 48 В (-36..-72 В) DC
  • Потребляемая мощность не более 20 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от +5° до 40°C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты: с установленным блоком питания: 430х44х258 мм, 19'’ конструктив, типоразмер 1U
 

Соответствует стандартам

  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees
 

Функциональные возможности

  • MAC address learning/aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Статическая маршрутизация
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • STP, RSTP, MSTP
 

Управление и мониторинг

  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу
1 Параметр определяется при заказе

LTP-8X AC

OLT LTP-8X, 8 портов GPON, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 4 порта 10/100/1000Base-T, 2 порта 10G Base-R (SFP+)/1000Base-X, L2+, RSSI, 220V AC, модуль PM160-220/12

LTP-8X DC

OLT LTP-8X, 8 портов GPON, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 4 порта 10/100/1000Base-T, 2 порта 10G Base-R (SFP+)/1000Base-X, L2+, RSSI, 220V AC, модуль PM75-48/12

SFP-xPON (B+)

SFP xPON 2,5 GE модуль 20 км, 1 волокно, разъем SC, class B+

SFP-xPON (C+HP)

SFP xPON 2,5 GE модуль, 1 волокно, разъем SC, class C+HP

PM160-220/12

Модуль питания PM160-220/12, напряжение 220V AC, 160W

PM75-48/12

PM75-48/12 Модуль питания PM75-48/12, напряжение 48V DC, 75W

EMS-OLT

Опция EMS-OLT системы управления Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент OLT